Прочее непознанное

А какова толщина у тонкого юмора? (или там тоНщина?)

Думаю, английский юмор уже давно перестал быть чисто английским...)) )
Ученые пытались вычислять его по формуле... глядите:

Отличительная черта типичного английского анекдота — невозмутимость при неправдоподобных происшествиях и удивление мелким деталям на фоне общей абсурдности. В бар заходит посетитель и заказывает две порции виски и одну порцию содовой. Выпив и расплатившись, он поднимается по стене, проходит не спеша по потолку, спускается по противополжной стене и выходит в дверь. Все поражены и обращают на бармена недоуменные взгляды. «Странно, — соглашается тот, — обычно этот джентльмен всегда заказывал одну порцию виски… »

Невозмутимость и медлительность англичан стала «притчей во языцех» , причем даже сами британцы с удовольствием подшучивают над своими «отличительными чертами» . Причем умение посмеяться над собой считается скорее достоинством, нежели недостатком. В лодке сидят трое удильщиков. «Сегодня чудесная погода! » — изрекает первый. Через полчаса второй возражает ему: «Нет, сегодня погода отвратительная. » Еще через полчаса подает голос третий рыбак: «Джентльмены, перестаньте спорить! »

Высочайший пилотаж английского юмора — умение вышутить нечто сакральное и неприкосновенное, не впадая при этом в кощунство и примитивное ерничество. Священник едет в коляске вдоль прекрасно возделааного ржаного поля. На краю поля, опрешись на изгородь, стоит фермер и курит трубку. «Добрый день, сын мой! Это ваше поле? » — «Мое» . — «Замечательно! » — «Что замечательно? » — «Замечательно, когда соединяются усилия Господа человека» . — «Может оно и так. Только поглядели бы вы, преподобный, на это поле, когда Господь хозяйничал здесь в одиночку» .
Особенно глупые шутки называются the elephant jokes — «слоновые шутки» . Другие разновидности английского юмора: dry sense of humour — «сухое чувство юмора» — ирония, banana skin sense of humour — «юмор с банановой кожурой» — достаточно примитивные шутки, когда кто-то поскользнется на банановой корке и всем смешно, shaggy-dog stories, в которых смешное основывается на алогичности высказывания. Английский лорд уходит из дому. Слуга провожает его и спрашивает: «Сэр, если леди пошлет меня за вами, скажите, где вас не надо искать? »
Для юмора нет преград. Британцы смеются над всем, что может выхвать улыбку, в том числе и над сильными мира сего, правительством и даже членами королевской семьи. При этом на шутку обижаться не принято, а умение посмеяться над собой считается достоинством. Ваша реакция на юмор является своего рода проверкой на возможность дальнейшего партнерства. Что такое «английский юмор» ? — Это когда один очень интеллигентный джентльмен говорит другому весьма уважаемому джентльмену нечто такое, чего не понимают окружающие. Именно это обоих и забавляет.

Между тем эксперты с туманного Альбиона не могли обойти вниманием такой специфический феномен нашей жизни, как юмор. Поразмыслив, ученые предложили вывести формулу идеальной шутки, устранив таким образом имевшуюся несправедливость. В самом деле, если есть возможность вычислить силу тока, скорость света в вакууме и количество вещества на единицу объема, то почему с помощью цифр нельзя описать параметры смеха? Сказано — сделано. Знакомьтесь: С=(m+nO)/p — именно так выглядит формула иделаьно шутки, где с — ее соль, m — комический момент, который достигается умножением индекса ульминационного пункта соли шутки на длину ее сюжета, nO — параметр, равный количеству осмеяний, которому подвергается объект шутки, умноженному на «ой-фактор» — социальный и физический эффект, который шутка оказывает на объект высмеивания. Эта сложная структура делится на р — количество каламбуров в шутке или игру слов.
Михаил Кончагин
Лучший ответ
Михаил Кончагин В целом все выглядит довольно логично. Проблематично, правда, предположить, в каких единицах можно измерить пресловутую «соль», да и каким прибором? На сей счет Хэлен Пилчер и Тимандр Харкнесс, представившие оригинальную разработку, молчат, как партизаны. Однако это не мешает другим английским исследователям выяснить, какие шутки и анекдоты являются самыми смешными. К интернет-пользователям всего мира ученые обратились с просьбой отправить им свои любимые шутки и оценить шутки, присланные другими пользователями. Между делом в исследовании приняли участие более двух миллионов человек из 70 стран мира. В результате было выяснено, что самая смешная в мире шутка — про находчивость и сообразительность. Идут по лесу двое охотников, и тут один внезапно падает в обморок. Второй видит, что его приятель не дышит и глаза у него остекленели. Тогда он достает мобильник и звонит в больницу: «Слушайте, мой друг умер прямо у меня на глазах! Что мне делать?» Дежурный отвечает: «Ну для начала убедитесь,
Лариса Плеханова ооочень детальный взгляд!
там изящество )))
Людмила $$
Лариса Плеханова Доброго-предоброго!
Толщина капельки коньячной, перекатываемой по языку на протяжении вечера, с долгим потом ещё причмокиванием при воспоминании!
Марина Кустова
это как струйка утончённого аромата - не уловить))
Николай Наумов
Не каждый мужчина душой понимает,
Что тягу к фигуристым юным девицам,
Не талия тонкостью в вас возбуждает,
А плавный её переход к ягодицам....
Winx Garmonix
Лариса Плеханова Нет, ну это слишком тонко...
Александр Гуляев Браво! Получить вдохновение от одного из ответов на заданный вопрос!)))
тонкий юмор так тонок, что его не видно!
Если начнем измерять - от юмора уже ничего не останется)))
Maxim Odegov