Прочее непознанное

Пришельцев принято изображать серыми, большеголовыми, с миндалевидными глазами. Кто знает почему?

А такой ответ как "Со слов очевидцев" вас устроит ?
Анатолий Ашколуненко
Лучший ответ
куют образ врага - на будующее
Виктор Жуков
Как дипломированный специалист по Неопознанным Объектам скажу, что просто от незнания. Это стериотип.
Алексей Коцких
Может потому, что у них нет эмоций, чувств: злости, радости, гнева, любви, печали и т. д.
Я не видел
серый цвет - скорее всего защитный комбинизон, либо цвет кожи от хим состава атмосферы, пищи и потребляемой жидкости.. .
большая голова и тщедушное тело говорит, о том, что они мало работают физически, а в основном нажимают кнопки и используют свой мозг максимально, стоят на высоком уровне технического прогреса.. .
ну а большие глаза - это из за того, что на их планете света меньше, чем у нас и они живут в полумраке ( как для нас)
выглядят ли они так в действительности, или это фантазия, покажет время...)))
Nazim Eyvazov
Недавно прочитала в интернете, откуда вообще взялся этот образ, так вот, ученые какого то там института, вроде как выяснили, что это мы в первые дни своей жизни так видим окружающих нас людей, вот именно так расплывчито, так как зрение у человека после его рождение размытое и расплывчатое....
Sv
Svetlana
Это результат эволюции высокоразвитых существ.
Как будет выглядеть человек будущего?
- У него будут маленькие ручки, так как за него все будут делать машины. У него будут маленькие ножки, так как он не будет ходить, а только летать и ездить. У него будет маленькое тельце и маленький ротик, так как он будет питаться одними пилюлями. У него будет серая кожа, так как на него не будет падать солнечный свет. У него будут большие миндалевидные глаза, так как он будет вынужден долго смотреть на мониторы. У него будет большая - пребольшая голова, так как он будет вынужден думать и думать, где достать эти проклятые пилюли...