Прочее непознанное

Почему нельзя покончить с собой? Вопрос не для раздела Юмор, мне надо твердо знать, почему?

твёрдо знать
--
уже причина жить
...
юмор, кстати, Божественное*(Нечто:: живущий на небесах посмеётся.. ")

ps//человеческое (же) делить.. на чёрное и белое, хотя бы**(Познай себя")
Михаил Звягин
Лучший ответ
самоубийство - это прямая дорога в ад
Мария Данилова
Эфесянам 5:29
ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её.
Виктор Ботанов
технически вполне можно, но очень сложно.
инстинкт самосохранения - самый сильный человеческий инстинкт, сильнее полового (эт к слову кончать с собой из за бабы), его преодолеть очень сложно.
Ольга Напреева
дел полно, успеть бы
М#
Марсель ###
Давайте по порядку, этапами.
1. Сперматозоид папы оплодотворил мамину яйцеклетку.
2. Мама выносила и через положенный срок родила ребенка.
3. И тут появились ВЫ, и "украли" этого младенца. (То есть увидев ребенка ВАС туда затащило, как магнитом)
4. Теперь Вы, достигнув определенного образа утверждаете, что ВАС родили без ВАШЕГО ведома! Абсурд! И Вы не хотите жить в этом теле. То есть Вы хотите снова пройти по этапам 1, 2, 3. Какой Вы хитрый однако! А если у ВАс опять что то не получится кто будет в этом виноват? Родители?
5. Самоубийство не просто грех. Вместе с ним ВЫ притянет в следующую жизнь проблемы и болезни из этой жизни, и в результате Вам в следующей жизни будет намного хуже.
Выводы: за 1и 2 скажите спасибо и будьте благодарны своим родителям и Всевышнему. За 3 и 4 возьмите ответственность! И найдите свою цель в жизни и живите в счастье до старости!
Даша Лебедева
Хм, если все рабочие умрут, то кто работать будет, вот и придумали такое, оно же все связано.
С другой стороны если человек сильно мучается, почему он не может умереть.
От проблем не уйдешь, будешь вечность мучиться на том свете. Душа должна полностью пройти земной путь сколько ей уготовано сверху, а не сколько ты сама решишь. Бог дал, Бог взял. Зачем себя сразу загонять в ад?
.жека .
жизнь одна и ее надо беречь. другой не будет
Потому что для самовыпила нужна сильная воля, которая даже сильнее первобытных инстинктов, напр. - выжить любой ценой ))))
А люди, по большей части, имеют слабую волю, ну или по другому - не достаточную мотивацию, чтобы поднять скилл воли
Berlibek Magza
почему нельзя то? можно а иногда и нужно чтоб не мучатся а 95% людям идиотам каторые протрят жизнь на планете еще и обезательно
Потому что это грех. Самоубийство-удел неудачников.
Саша Анисимов
Потому что вы кому-то нужны
Appolon Poceluev
Бог дал жизнь чтобы жили до старости, а не убивали себя
Можно всё, так же как и всё имеет последствия
Serdar Megamix
просто так нельзя, вот для дела пожалуйста ))