Прочее непознанное
Не правда-ли: общение в интернет всех обезличивает и делает примитивнее? (достаточно осознать)
Не уверен, что всех . Многие с уважением и пониманием относятся друг к другу не взирая на то, что их разделяют технические средства связи и расстояние, а иногда и точка зрения . Человек должен оставаться - человеком (не достойно - гадить в тихаря) .
По-моему это не плохо - здесь по крайней мере люди более откровенны, чем в жизни.
Вряд ли? Личность все равно проявляется.
Человек без лица - не значит, человек без личных качеств. И проводя тут достаточно времени, под разными личинами начинаешь узнавать одних и тех же личностей.
Характер, манеры.. . это очень трудно подделать. А если и есть мастера, то уж точно не примитивы)
А примитив.. . я здесь, наоборот, каждый день узнаю что-то новое для себя, развиваю способность мыслить, в крайнем случае, просто отшлифовываю речь. Как и многие.
Виталий Гарькуша
у вас что, голосовой редактор? Обобщённо лицо означает совокупность качеств, что и определяет личный характер. И ещё: на какой-же стадии развития вы теперь находитесь?
Если вы о себе, то да:)) )
Даже ник не спасет.:) ) Да:)))
Виталий Гарькуша
мой ник живёт от меня автономно, связи почти никакой нет...
общение в группе иногда в 100-ни раз продуктивние чем в одиночку (направленное на одну цель) , то же и в интере.
Отчасти конечно.. .
Обезличивает, потому что половина людей просто стесняется своей внешности. Раз нельзя скрыть её на улице, то хоть здесь.
P.S. Но тот, кто поддается влиянию в жизни, следует мнению большинства, здесь будет фактически тоже самое
А примитивнее -вполне логично. Ведь мы видим только буквы... А они, увы, мало говорят
некоторых однозначно - да, но только тех кто не желает проявить свою личность.