Прочее непознанное

Стиль общения в интернете.

Он, всё таки существует, где-то описан, или, кто во что горазд? Поделитесь, кто какой смысл вкладывает в общеупотребительные здесь знаки препинания "ковычки")))), многоточие....(в чём разница между ...и ...), а так же как подчёркиваете ударение на слово или букву? Приведение примеров типа "упалподстул", "жоот" с трактовкой что они обозначают приветствую.
Манера общения человека, вне зависимости от места пребывания, в сети в том числе,
зависит, исключительно, от уровня культуры. У меня не возникает желания общаться с
человеком, который в свои 35 лет, вдруг, начинает излагать мысли на "албанском".
Это удобно тем, кто не знает русского языка, не уважает собеседника, да и, себя, порой,
тоже. Можно позволить себе подобные шутки с близкими друзьями. Но системой это
быть не должно.
Татьяна Глухова(Галь)
Лучший ответ
Даааа, все начинали с такого вопроса)) ) но, набравшись УМА, перестали умничать ,, удачи на Проекте
общайся обычно и не привыкай к кавычкам! И прочему!
ЗДЕСЬ особый ВИД общение
и ЕСТЕСТВЕННО особый ЗНАКИ.
Ян Масленников
"Упал под стол" (Падсталом) - Смеюсь
"LOL" - Тоже смеюсь
"Аффтар" - Автор
"Жжот" - Отжигает, то есть, пишет нечто прикольное/смешное )
"Баян" - Неоригинальная вещь; что-то, что уже повторяется, известно всем, и т. д.
"Зачот" - Кто-то написал что-то хорошее, правильное, в тему
"Смайлик" - Конструкция из символов, выражающая эмоции. Например, :))), или просто )))
o_O - смайлик, выражающий удивление или офигевание ))
Андрей Янченко
У каждого свой стиль, вмеру его грамотности и воспитания.
Все зависит от грамотности и от правильного попаданием по клавишам.
главное не орфография а суть вопроса
да ФСЕ НОМАЛЬНО -НА САМОМ ДЕЛЕ - ПРОСТО ЛЮДИ ДУРАЧАТЬСЯ
И ВЕСЕЛЕЕ -ЧТОБЫ БЫЛО- А НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ГРАМАТИКИ?
ЗАБЕЙ! уДаЧи}}}}}}}}}}}}}})000+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Иван Михайлов
Это все с опытом приходит...) ) тут если все знаки и ковычки описывать на диссертацию накатать можно))...
Тут 2 разные вещи:
1. "жжот" и пр это "удафов" язык Я его не рекомендую употреблять если Вы не из них (а хотите поучиться сходите на их сайт) .
2. смайлики текстовые (из времён когда не было графических) просто переверните их и смотрите как картинку сразу поймёте где рот, нос и прочее. И что за эмоция.
как слышится, так и пишется... с ударЕнием или без... попробуйте записать интонацию и улыбайтесь!!)))))))))))))))
Да тут вроде не диктанты пишут. )
Общаются. Живенько так. )
"Ковычки"- они везде ковычки. И "другого" определения,
кроме их подлинного; -)))),
Вам никто не даст.
Ударение можно изменить намеренно (а так смешнее.) )
"Великий и могучий "от этих шутливых "коверканий" не пострадает. )

Вам примеров?
Их есть у меня ;-)))))) :
"пацталом"- обозначает то, что человеку очень смешно. )
"дураГ"- это дурак ;-))))))) и т. д. и т. п.

У Вас он уже есть..)
Не подстраивайтесь под других-как Вам нравится, так и пишите.
Это: )) улыбка.
Это: (( огорчение.
Я пользуюсь только ))))-для выражения эмоций там, где нет смайлов... Кстати, очень удобно... А если меня очень интересует вопрос, то могу поставить два воспросительных знака подряд-???Но коверкать язык не люблю...
Желательно выразительное проявление индивидуальности мысли.
я под настроение. иногда дурачусь иногда серьезно. а вообще у меня жуткая клава. некоторые кнопки западают ...выкину ее :)))
Turarbek Shaihollaev
не "упалподстул", а "паццтулом"
не "жоот", а "жжот"
пишите грамотно
Лучший стиль-никакого стиля-импровизируй.
дело в том, что живой язык невероятно богат интонационно, с помощью интонации мы можем усилить или "снизить" накал эмоций. И мне кажется, знаки и значки восполняют в и-нет-общении нехватку именно этой стороны речи. Кто-то этим пользуется адекватно, кого-то перехлестывает, кто-то только еще узнает, кто-то откровенно балуется.. . Все как в жизни.
Oleg Pogribnak
такт, чувство юмора, честность приветствуются.
учи албанский
Дина Ласунина
Главное -оставаться самим собой, и не грузиться по мелочам.
P. S. В каждой деревне - свой жаргон!
до предела - разномастный!
вольная-вольница
меня сначала бесили ошибки, а сейчас все равно. пускай изголяются.
Молодежный, сокращенный.... в общем рациональный!
Кыргыз Уулу
что бы это не значило, мне нравится! разве плохо, когда читая вопрос, улыбаешься, даже не ответив на него?
это придумано для поднятия настроения, для того, чтобы выразить свое состояние, сделать акцент на самой шутке и это здорово!
я специально не включил эмоции в свой ответ ( :-), ;0, :D, :P....), догадайтесь теперь, мне плохо или хорошо? улыбаюсь я или смеюсь? отвечаю ли на полном серьезе?
думаю особого стиля нет ..
просто пишут кто как может ( на сколько грамотности и уважения
к языку хватае)
все стремяться слова сокращать... для быстроты видимо...
Официально-деловой!
Юлия Чубанова
если маты то стараюсь их как то помягче сделать, отсюда и выплывают слова по типу "писец" и т. п, просто каждый пишет так как ему удобно, и это не зависит от грамотности человека и прочего)
Предпочитаю выражаться словами.... Значений ковычек и других знаков, не знаю.... Кто хочет, расскажите....
Ага, у меня тётка была в шоке, когда увидела мои ошибки :(
Askhat Doskeev
Зайди на "Lurkmore"-там ума и наберешся, и учи "албанский".
Сама пока не поняла. Общаюсь как обычно.
Это вроде бы эмоции выражают, хотя мне не нравиться когда коверкают примерно так вИлЕкЕй руСкЕй язИк фууу как противно то!!!