Прочее непознанное
Что вам известно про Башню Резонатор Теслы??
Не работала. Вестингауз эти проекты закрыл. Вообще то Тесла обещал, что это для передачи информации, лучше радио, а на деле хотел проверить концепцию передачи энергии на расстояние без потерь. Вестингауз в это просто не поверил. Вообще Тесла больше всего производил впечатление обычного афериста. Ничего толком не придумал, кроме трансформатора переменного тока, и то, скорее всего, не сам. Он сам говорил, что у него "идеи от духов". Вполне запросто, недавно такой жесткий диск по "инопланетной технологии" рекламировали, типа заработал и необыкновенно большой емкости, и.. . тишина. Скорее всего эта его идея получать и передавать энергию вихревыми токами через атмосферу.. . Фуфло. Вообще не бывает. Да еще и без потерь. Он сам, скорее всего, так в этом и убедился. Остальное, увы, легенды. Например, история о разработке им "гармонического осциллятора", который привел к землетрясению в округе его лаборатории. Увы, просто совпадение. Или что он на выставке приделал какой то ящик к тележке и ездил на ней от своего источника тока неизвестной природы, потом его якобы невежи высмеяли, он обиделся и его забрал навсегда, ка и другие свои изобретения. Скорее всего, это был обычный конденсатор большой емкости. Идея этого инерционного мобиля и сейчас еще жива, но далеко на конденсаторе не уедешь, что там, скорее всего, и было. Ушел с обиженным и разочарованным выражением лица. Если бы у него хоть что-то из его обещаний срослось, он бы сразу продал. Это уж точно. В деньгах он очень даже нуждался.
Говорят что она напрямую связана с тунгусской катастрофой.
Башня было под нью йорком
Ее стройку спонсировали
После демонтажа была перевезена возможно в японию
Башня было под нью йорком
Ее стройку спонсировали
Тесла уничтожил все результаты своей работы. Молодец!! ! Он знал к чему это может привести