Прочее непознанное

Башня Жемчужной Реки, что Вам о ней известно??

Jan Jurek
Башня, имеющая поистине живописное название «Жемчужная река» , возводится в районе Тяньхе города Гуанчжоу. Изначально разработчики планировали Жемчужную Реку как энергоположительное здание, т. е. не только вырабатывающее энергию для собственных нужд, но и отдающее ее другим объектам. Однако позже от этой идеи отказались. Действительно, заставить огромный дом потенцировать энергию, достаточную для самообслуживания довольно трудно, а уж превратить небоскреб в электростанцию-донора и вовсе немыслимо.

Первый камень Башни был заложен 8 сентября 2006 года, а к концу 2010 года небоскреб планируют пустить в эксплуатацию. Уже сейчас мы можем видеть на фотографиях, присланных со стройплощадки, что процесс строительства в полном разгаре. Высота здания достигла важной отметки – уровня первых ветряных турбин, которые будут расположены в гигантских, буквально пронизывающих дом, каналах. Всего планируется два ряда турбин: первый, примерно на 20-21 уровне, а второй – на 40-41. Таким образом, технические этажи, обдуваемые всеми ветрами, делят Башню на три практически равных части. О предназначении турбин мы подробно расскажем ниже, но вдумчивый читатель, конечно, догадался, что ветряки послужат отличным преобразователем энергии ветра в электричество.
Надежда Рудовол
Лучший ответ
ничего реального, но если заглянуть в Мир
иллюзорный, то откроется удивительная картина
волшебно, непохожего, невозможного Мира в
Галактике голубого гиганта, где три из пятнадцати
планет пригодны для жизни и населены самыми
разнообразными живыми существами, умудряющимися
мирно сосуществовать друг с другом, по крайней мере
последнюю эпоху Правления Династии, обитающей на
самой благословенной планете - в золотом поясе
золотого сечения Жемчужного Пути, убегающего по
лунной дорожке в глубь Туманности Ожерелья.. .
планета красива и гармонична, подобна музыке воды
породившей Мировой океан, простирающийся на четверть
обрамленной жемчужно-белым кварцем, а на самой
вершине Хрустальных поющих гор стоит самая высокая
Башня, раскрывшая, подобно Розе ветров, свои бастионы
навстречу самой могучей реке - жемчужной, молочно-белые
и пряные воды которой несут жизнь в Праматерь живого - Океан
Elmir Asgarxanov