Прочее непознанное

Где находится эта Сказочная Страна с Молочными Реками и Кисельными Берегами?. . И что известно об этой Прекрасной Стране?

КАРЛ УОРНЕР И ЕГО ПЕЙЗАЖИ ИЗ ЕДЫ

Карл Уорнер родился в 1963 году, в английском городе Ливерпуль. Подростком Карл Уорнер так же увлекся сюрреалистическими картинами Сальвадора. Под воздействием своих вкусовых пристрастий, Карл поступил в колледж искусств, а годом позже перешел в Лондонский колледж печати, где прошел курс обучения в области фотографии и телевидения. Позже он создал собственную фото-студию и начал успешно сотрудничать со многими рекламными и дизайнерскими агентствами. Но вот, как-то прогуливаясь по рынку, Карл вдруг подметил, что грибы напоминают диковинные деревья из нереального, миниатюрного мира. Впоследствии это коренным образом изменило все его творчество, а своим картинам из еды он дал более точное определение — “Foodscapes”, то есть «ландшафт из еды» , представлявшее комбинацию слов еда (food) и ландшафты (Landscapes).

Первым экспериментом с «Foodscapes» стала его картина «Грибная саванна». В дальнейшем, он в течение десяти лет продолжал развивать это направление, все более совершенствуя технику съемок и состав материалов для своих фото-работ.

В дело пошли китайские грибы шиитаке, сычуаньский перец, пекинская капуста, сушеные семена лотоса, фасоль, желтая соя, черные семена дыни, орехи, зеленый и красный перец, сушеные каштаны, чечевица, свежие плоды гинко и кумкват, чай и даже «коготки» цветков календулы.. .Продукты на ней представляют каждую мельчайшую ее часть: у кораблика паруса из высушеных листьев лотоса и палочек корицы, фонарики – из цветков физалиса, деревянный пол и поручни — лапша, руль – нарезанный сухой корень солодки, небо и волны – китайская капуста кай-чой, горы из савойской капусты, а деревья на них из брокколи… Настоящая же слава пришла к Калу Уорнеру, когда в 2008 году о его картинах из еды появилась статья в издании «Sunday Times».Ведь, свежие продукты довольно быстро теряют внешний вид под светом софитов.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N8bpnvyLVLA
Картины из еды настолько прославили Уорнера, что практически «вынудили» его написать книгу о своем уникальном творчестве. Она так и называется — «Съедобные пейзажи Карла Уорнера» .
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SeFulRMs6hk
Карл Уорнер признавался, что с ужасом согласился выполнять заказ на этот ролик от шведской компании, торгующей морепродуктами. А «на посошок» предлагаем маленькую подборку работ Карла Уорнера на тему «города мира»

A*
Aida *******
Лучший ответ
В сказочном сне...
Ровшен Кылычев
там, где ходит бык печеный, в боку нож точеный.
Если хочешь есть и пить, прошу резать и кроить.
Аня Скрипко
Неудовлетворенность нынешним состоянием основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.
Наташа П
L@dushk@ L@d@
В СССР осталась
Виталик Бега
Рядом с нами, нужно только думать постоянно о прекрасном.
Там живут жирные женщины.
Юрий Ефремов
эта страна находится в твоем подсознание и ты можешь туда отправится во сне