Прочее непознанное

Почему логика - язык сатаны?

потому что слепо верить - язык церковников. вере не нужны доказательства - она не спорит с реальностью, религии доказательства необходимы (хоть она и боится их) - чтобы удерживать власть над душами.
Алька *
Лучший ответ
богу надо верить. не задумываясь. если задумался то бога нет. а это происки сатаны
Лиса @@@
Черт его разберет...
а кто это утверждает?
Ирина Лиджиева
Тогда уж и ум есть порождение дьявола...
Анна Шацких
кто это вам такую глупость сказал?
Артем Агеев
Аввакумов Данил лично мне никто.просто попалось на глаза такое высказывание))
Люди могут говорить и писать всякую чушь. Это не значит, что всему нужно верить. Надо постараться проверить. Полезть в википедию для начала, прочитать там, что означает слово "логика" и т д.

Вот я вам скажу, что по-настоящему счастливы могут быть только верблюды. Проверить это тоже трудно, как и предыдущее изречение. Но вы этому не поверите. Потому что используете цепочку логических умозаключений, из которых сделаете вывод, что моё изречение ложно. И скажете мне об этом. А я вам: "Ага, попались! Вы пользовались языком Сатаны!! ! На костёр её!!!" Логично?
Azamat Marazykov
Логики нет..., а вот слова - они от князя мира сего. Логика не обязательно должна проявляться вербально.
Потому что церкви это не выгодно.
Впервые слышу о таком, но религиозных людей можно понять, достаточно попробывать думать как они.
Потому что бог говорит на языке тишины)))
потому что так говорят не обладающие ею :)
Любопытно, кто же пришел к такому мнению, на чем базируется столь глубокомысленное умозаключение. Если отбросить логику в общении - думаю будет хаос. А что уж тогда говорить об методологии, НТП и т. д.
Жесть - по другому не скажешь.