Прочее непознанное
Может древние мифы – не такие уж и мифы? А смысл их нам не суждено познать и открыть, т.к. пошли путём не правильным?
Ваши мысли…
Миф - это нечто истиннее правды.
"Сказка ложь, да в ней намёк добрым.... урок. "
Добрый день: ) Красиво, но.... Вам не кажется, что Вы идеализируете мифы на основании красивых адаптированных для современного понятия переводов. Спасибо популяризаторам, но прочтение мифа в подлиннике или неадаптированный перевод несколько бы убавил наши с Вами фантазии. Кровожадные сцены, кровосмешение, туповатые поступки героев ...сразу определяют более понятное историческое время, дикое и грубое. Мы просто за последний век технического прогресса слишком много приписываем нашим дорогим пращурам и придумываем за них.
Ольга Шепеленко
Добрый вечер!
Все на свете существует.. .
Все на свете единое целое.. .
Даже человек с камнем одно и тоже.. .
Все в мире взаимосвязано.. .
Ничто нельзя разорвать.. .
Есть мнение учёных: "Если уничтожить всех пчёл на земле, то все люди вымрут через несколько лет... "
А в мифы раньше верили (а некоторые и сейчас верят).. .
Просто времена меняются и мы вместе с ними.. .
Раньше ведь верили в язычество, постепенно религий стало меньше (и все точки зрения начали соединятся в одну или несколько точек) , позже я не удивлюсь что все люди на земле будут верить в одно единое что-то.. .
Как вам такой ответ?
:)
Все на свете единое целое.. .
Даже человек с камнем одно и тоже.. .
Все в мире взаимосвязано.. .
Ничто нельзя разорвать.. .
Как вам такой ответ?
:)
Ольга Шепеленко
Спасибо за ответ!
И Вам доброго и тёплого дня!
Может и так, просто выгодным путем пошли.... и создали свои правила....