Прочее непознанное
Возможно ли описать ОТНОШЕНИЯ формулами, кто серьезно думал об этом???
нет) такие формулы будут сложными) а мозг насиловать не нужно)
Aндрей Ермоленко
насколько сложными ???потому как мозг их УСПЕШНО просчитывает если не ЗАТУМАНЕН )))
Даша + Игорь = любовь
Давно уж на всех деревьях, скамейках, заборах...
Aндрей Ермоленко
Даша + Игорь = любовь
Даша + Игорь = дружба
Даша + Игорь = антипатия
развертка по времени ))))
Даша + Игорь = дружба
Даша + Игорь = антипатия
развертка по времени ))))
... математически -нет... это другая сфера, не трехмерная и даже не 64-мерная... и, кстати, сексуальность туда не входит, как ни странно... (
Aндрей Ермоленко
сексуальность очень даже входит как движущая сила ))) Трою вспомните....
Так, Алексей, добавляю ещё t - для более реальной картины и что в итоге получила! Смотрите сюда!)) )
Если извлечь корень из x и умножить на y в квадрате, то как не крути - z прямопропорциональна t и с её возрастанием z достигает кульминации....))
Aндрей Ермоленко
Вы неправильно добавили t - время !!!Вот сейчас ваши координаты XYZ например 0,5 0,3 0,6 а через день 0,5 0,3 0,2 а Вы хотите 0,6 0,6 0,6 так что есть куда стремиться и сразу появляется понимание что необходимо....
Можно, но математике нужно развиваться еще 215 лет.
Этические состояния формулами описаны.
Формализация отношений описана в книге.
Эрика Берна .". Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
думала... над формулой подобное к подобному... что-то в этом есть....
"Формула любви", шучу. Я читала, что химики вывели формулу страсти, влечения, любви, благодаря исследованиям химизма организма на определенных стадия возбуждения. Отсюда - и появление в продаже так называемых феромонов, изготовленных на основе гормона, притягивающего людей друг к другу. Вот это - действительно химия.
В этом нет никакой необходимости, для этой цели есть язык и слова.
Aндрей Ермоленко
цель есть всегда - кто-то Вас не понимает - вот и цель разобраться даже психологи не могут )))
Формулами навряд ли, тем более сложными, а неравенствами можно, пропорциями. Например, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей, или количество затраченного Вами времени и внимания на ваш объект любви, прямо порпорционально количеству времени и внимания уделенному вам тем же объектом любви.
Gauhar Sarsenova
Точная цитата "чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей"
Почему то почти все понимают эту цитату неправильно.
отношения - слишком сложны что бы описывать их формулами. Но я думаю можно описать их неким алгоритмом.