Прочее непознанное

Реальность как математическая формула

Задумался, как можно описать то, что происходит в настоящем месте в настоящее время, с помощью некой общей формулы реальности, включавшей в себя все принципы реального мира, в которой были бы множество переменных, многие из которых зависели от прошлого, какие то значения были бы постоянны, какие то значения менялись бы с определенным коэффициентами. Эта формула огромна, она вшита в саму ткань пространства, это то что Эйнштейн называл "формулой всего" но так и не успел открыть. Открыв эту формулу можно было бы просчитывать будущие события в жизни, а также использовать для создания квантовой виртуальной реальности матрицы, соответствующей нашей, во время эмуляции в сознание человека, когда нибудь это будет, я уверен. Слышали что нибудь про это, может её уже открыли, а то в сети не нашел ничего на эту тему.
Вы говорите об Истине.

Так её не просто никто не открыл, а по её определению, она в принципе не познаваема.

Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за всё время её существования.
Ole4K@))) Даниленочка!!!
Лучший ответ
Анатолий Валяйкин Да, это истина, можно сказать.
Думаете её невозможно полностью выразить математически. Может для этого нужен очень высокий уровень сознания и осознанности, гораздо выше чем есть сейчас у землян?
Это тема давно известна. Называется детерминизм.
Кажется ещё Лейбниц писал, что если бы было достаточно инфомации о каждом атоме, то в принципе можно расчитать будущее.
Открытие принципа неопределенности Гейзенберга, камня на камне не оставило от этой теории.
формула реальности:
1+1==0
Василий Явный
Вряд ли ее открыли, я тоже думал об этом - такая формула реальна, но! Вполне возможно в случае ее открытия и создания на этой основе матрицы альтернативной реальности этот проект скорее всего может быть засекречен.
Сергей Рылов
Фатализмом попахивает.. .
А вообще... может, и есть уже давно эта формула... Закон сохранения энергии называется... ведь все есть энергия.. .
такие дела...
Алдияр Балапан
Анатолий Валяйкин Закон сохранения энергии это только часть, думается она одна должна отражать как минимум все эти принципы

1) Закон притяжения
2) Закон сохранения и преобразования энергии
3) Закон равенства и единства противоположностей
4) Закон причины и следствий
5) Закон подавления идеализаций
6) Закон отражения
7) Закон подсознательной реализации
8) Закон субъективного восприятия
9) Закон обратного усилия
10) Закон Бумеранга
11) Закон Парето
12)закон Мерфи
ну что-же дерзай! только почему ты решил что математика настолько всеобъемлющая наука что может описать эту формулу? может удобнее химия? или история?
Денис Анучин
Начнём с того, что в математике Эйнштейн был далеко не такой ас, как в физике (ему с математикой помогала жена) , так что не очень - то ему в этом вопросе доверяйте.
Математика, как и изобразительное искусство, описывает лишь некоторые аспекты реальности - более или менее реалистично.
почитай книгу тегмарка- наша математическая вселенная, то о чём ты говоришь, он описывает как математическая структура реальности. это структура, по сути супер формула всего, но находится она в мультиверсах высшего порядка. так же советую начать с понимания теории струн, и формулы калуцы клейна, как начала осознания данной структуры