Прочее непознанное

а не живем ли мы в компьютерной семуляции реальности?!

Прочитал книгу Дэвида Айка - Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное – иллюзияФизическая реальность" - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах. Мозг каждого человека подключен к некоему центральному "компьютеру", транслирующему нам общую коллективную реальность. Cилы, манипулирующие человечеством, не хотят, чтобы мы узнали "истину, которая сделает нас свободными". ЧТО ВЫ ДУМАЙТЕ?
Александр. только ты сам можешь ответить на этот вопрос. Оглянись вокруг на тот бред реальности, которая не подвластна настоящему сознанию.. да и просто нормальной логике.. и существует в рамках программы . И еще.. ! Для меня самое главное, что книга Дэвида Айка написана действительно свободным человеком.. это чувствуется с первых строк.. Он не боится ничего.. и откровенно говорит о том, что видит и знает... И не боится НИЧЕГО... в нем нет СТРАХА... он СВОБОДЕН....
Галина Литвинова
Лучший ответ
Об этом размышлял ещё Джордж Беркли, в 18 веке.
Хоть никаких компьютеров не было и в помине...
Если это и так, то что это меняет для нас с вами? Какая разница, что есть реальность на самом деле, если мы не способны влиять на неё? И прожитая иллюзорная жизнь в "подключённом" состоянии окажется ни чуть не менее полна, чем прожитая в этой мифической "истинной" реальности. Другое дело, если все точно узнают, что истинная жизнь не здесь, но такое вряд ли когда-нибудь произойдёт.
Да. И многие назвали этот компьютер - Богом
Вовка Куць
Теория заговора. Не ново. Компьютер симулирует реальность - и даже порой сильно изменяет её. Нужен ли супер компьютер? Или достаточно сети объединяющей разные компьютеры? Вопросов больше чем ответов. Истина как всегда где то рядом. ))))
Я согласен с пятым элементом-под названием любить. То что касается физической реальности, найди себя-пойми себя, это и есть основная задача человека в этой жизни. Человеку достовляет удовольствие развивать те способности, которыми наградил его бог.
Юрий Скориков
Думаю, вы смотрели фильм "Матрица"? Если нет, то обязательно посмотрите.. . А так.. . похоже на красивую сказку, призванную сделать мир чуть-чуть интереснее...
Ксюше4Ка )))
думаю что это бред, но если так оно и есть то не удивлюсь!
мы не узнаем этого пока эти силы не решат что пришло время чтобы посвятить нас в мир в котором живут они, новые тайны, новые вопросы это было бы весьма интересно, когданибудь этот день наступит и думаю это случится в скором будущем
Мдаа.. . Вроде раздел о религии, философии, а тут сплошная карамзинская романтика...