Прочее непознанное
Почему виртуальное общение сближает людей больше чем реальность. и мы все больше сюда углубляемся, тем временем в
реальной жизни наступает конец света - прохожие, которым в реальности друг на друга плевать. Из причин можно выделить ту, что здесь общаться удобнее нежеле в реальности. Может быть, интереснее. Но если организовать съезд "ответчиков" то вы уведите обычных людей. тех прохожих, на которых вы наорали на улице, потому что вам плевать на них. Откуда такие противоречия, почему нельзя в реальности общаться так же как и здесь?
Потомучто то, что нельзя сказать - можно написать. Иногда язык не повернется, а напечатать не сложно. Еще никто не будет лезть в твое личное пространство, никто не будет тебя оценивать в данный момент, не надо думать как ты выглядишь, можно несколько вещей делать одновременно, человек не знает о твоих проблемах, которые ты не пишишь. А в реале их можно увидеть. Иногда свои эмоции можно выразить просто смайликом, а в реале надо что-то ответить.
Мужчины не будут напрягаться, чтобы думать как провести вечер (куда пойти развлечся) , женщины не напрягаются с готовкой ужина.
Это проще. Но "не то пальто" :)
Мужчины не будут напрягаться, чтобы думать как провести вечер (куда пойти развлечся) , женщины не напрягаются с готовкой ужина.
Это проще. Но "не то пальто" :)
Елена Канева
Иногда свои эмоции можно выразить просто смайликом, а в реале надо что-то ответить. - можно просто улыбнуться например
хорошо общаться можно и в реале.
а по большому счету... на основную массу людей ( ответчиков) и тут по х. .
есть такие же прохожие.
а по большому счету... на основную массу людей ( ответчиков) и тут по х. .
есть такие же прохожие.
Потому, что в виртуальном мире нет внешности, нет тона голоса, но есть время подумать с ответом. А ещё всегда можно послать на х.. . и ничего за это не будет.
Только здесь можно спокойно изложить свою мысль, а в реальности мы друг друга перебиваем и не слушаем .
не думаю, что виртуальное общение в действительности сближает. человек может корректировать свои ответы, пока их набирает, может лгать, преувеличивать, а если ему не хочется общаться - просто замолчать. да, здесь кажется, что возникает связь душ, но это просто потому, что немногие при письме могут скрыть свои настоящие мысли. здесь можно не видеть лица собеседника - а значит не отвлекаться на его тело. но в самом деле, близости нет. потому что тот, кто сидит перед монитором, внемлет своей фантазии, а не реальному человеку. воображение рисует что-то очень хорошее, только потому, что этого по-человечески не хватает. но стоит выйти на улицу - и все мечты разбиваются. и получается, что нет у человека никого по-настоящему близкого - ни рядом, ни по переписке. а чтобы было иначе, нужно прежде всего самому быть своим идеалом человечности. говорить правду, выражать чувства, помогать, больше смайликов людям дарить, но делая это от души. тогда никаких противоречий не будет в любой из жизней. и не нужно пенять на других.
Елена Канева
может просто воспринимать других такими какие они есть?
Реальность в миллион раз лучше, как бы не было тут интересно, но 1 день счастья реального может заменить всё общение в интернете, просто если тебе грустно или плохо, вот тут интернет выручает и порой как очень хороший друг!
Елена Канева
смотря как. ведь здесь нет физического проявления любви
Человек состоит из двух существ: Тела и нашего "Я" (сознания)
В виртуале встречаются только наши Я в чистом виде.
У одних Я более выражено, отделено от Тела, у других менее.
Чем больше человеку есть что сказать или спросить в виртуале, тем более у него сформировано своё Я.
Следовательно в виртуале собираются люди с развитым "Я|" и им интересно общаться.
В виртуале встречаются только наши Я в чистом виде.
У одних Я более выражено, отделено от Тела, у других менее.
Чем больше человеку есть что сказать или спросить в виртуале, тем более у него сформировано своё Я.
Следовательно в виртуале собираются люди с развитым "Я|" и им интересно общаться.
Здесь удобнее и морду не набьют, если что.
В реальности все человеческие отношения стали абсолютно нереальны
Похожие вопросы
- Виртуальная дружба и любовь - лишь иллюзия ЖИЗНИ. Мы спим или убегаем сюда от реальности?
- Почему в наше время реальное общение заменило виртуальное общение? В чём основная причина этого?
- Как вы относитесь к виртуальному общению?
- --Вам удаётся виртуальным общением заменить общение реальное?--
- Можно ли виртуальное общение назвать общением? А полуобщением?
- Почему после общения с незнакомой бабушкой, стало плохо. ( Голова болит, туда сюда, всё такое ) Как защититься от этого?
- Сомнений особых нет. Но интересуют ответы на вопрос о романтизме в виртуальном общении. Возможно ли такое в Интернете?
- Возможны ли РЕАЛЬНЫЕ потери и приобретения в ВИРТУАЛЬНОМ общении?
- Что за сила такая - виртуальное общение?
- чем виртуальное общение лучше реального?