Прочее непознанное

Что за сила такая - виртуальное общение?

и оторваться невозможно...
Эк Вас прорвало! Никакое не виртуальное, а самое настоящее, просто условное название.
А затягивает оттого, что опытные виртуалы в состоянии передавать и воспринимать не только чувства и эмоции, но даже "интонации мысленной речи". Именно поэтому появились искажения грамматики языка. Мы не пмсьма пишем, а пытаемся разговаривать прямо мыслями. Это захватывает.
Знаете такой психологический прием ?: супругам для прекращения ссоры рекомендуют перейти не на долго на письменное общение.. . Слово как воробей - быстро вылетает, а тут, пока пишешь, кспеваешь обдумать. И второе, нет напряженных пауз, ни кто не торопит, и врать легко, но не требуется. А зачем врать, когда тебя и так любят! Всетаки человек добр по природе и готов в незнакомом человеке видеть хорошее. Остается только не разочаровывать... .
Вот и меня немножко прорвало.. . а все Вы!
PS: Может здесь просто царит право на ошибку?
Александр Никифоров
Лучший ответ
Валентина Видова Я не постигаю - как в виртуальном общении могут быть настоящими чувства...
Азам Азизов Serg , МИЛ ЧЕЛОВЕК , ДА ЧТО ЖЕ ВЫ СКАЗАЛИ ТАКОЕ ? !
КАК ГОВОРИТСЯ -- " Я ВСЯ КИПЮ " ! !

" ...мы в состоянии передавать и воспринимать даже "интонации мысленной речи".
...поэтому появились искажения грамматики языка.
Мы не пмсьма пишем, а пытаемся разговаривать прямо мыслями. "

ПРОСТИТЕ , НО ЕСЛИ ТАК , ТО НАСКОЛЬКО ЖЕ УРОДЛИВЫ ЭТИ МЫСЛИ -- СУДЯ ПО ТОЙ ГРАММАТИКЕ , О КОТОРОЙ ВЫ ГОВОРИТЕ !..
И КАК БЕДНЫ И ЖАЛКИ , КАК ВЫ , Serg , УТВЕРЖДАЕТЕ -- ВАШИ "интонации мысленной речи".
О , МОЙ НЕСЧАСТНЫЙ !..МОЙ ЛЮБИМЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК !..КАК МНЕ ОБИДНО И СТЫДНО ЗА ТЕБЯ ...А ТОЧЕЕ -- ЗА ТВОИХ НОСИТЕЛЕЙ !

А ЕЩЕ БОЛЬНО ...

крыть
Ага. Одна подруга второй - Он меня любит виртуальной любовью.
Это как?
Как не знаю, но помылась на всякий случай вся.
Сергей Чуцков
Ах, как Вы правы.. . Я пришла сюда где-то перед Новым годом-дней за пять. И в начале больше радовалась возможности выговориться.. . А потом пошли комментарии... просто поздоровался кто-то в ответ (Визитная карточка с первого захода-приветствие... иначе неловко: на вопрос ведь как в гости заходишь, не зная надолго ли...) . Потом узнавание и попытка диалога, часто неудачная... могли прочесть нотацию за чрезмерную (наигранную) искренность.. . Я не боялась этого-потому что быть собой, а не играть кого-то-это стиль жизни-работа с детьми фальши не выносит, раскусят на раз.. .
Не всегда и я понимала кого-то, додумывая то, чего не оказывалось вовсе... есть грех сверхдоверчивости и донкихотства.. . Наконец стало понятно, что ответы-это две планеты-там, где отвечают и там, где уже живут. .
И постепенно в моём мире появились жильцы, становящиеся всё ближе и роднее. А недавно появился и Друг-как Дар. Уже знаю многих, с кем мало пересекалась, но чьи вопросы/ответы не пропущу, поскольку это уже как бы и мои университеты... и место по особому дорогое.. .
Оторваться... можно, на разрыв себя разве... да зачем?!! !
Так немного в жизни доброладошкового тепла со стороны, так много его внутри-ну не уносить же с собою, когда Косая оторвёт в какую-то нибудь грозу.. . Праздник нельзя отменять, если он в душе-не послушается!!
Ир
Ириска
Валентина Видова Общение с незнакомыми между собой в реальном мире людьми... Искреннее, доброе... Мы, похоже, все в жанре фэнтези, Вы не находите? Внутри бесконечной саги, придуманной кем-то из поклонников Толкиена. В искусственном мире... где граница с реальностью?
Пока я общалась через эл. почту и различные социальные сети только с людьми, которых реально знаю, - у меня не было такого ощущения... Оно чуть толкалось внутри, когда я немногим больше года назад случайно заглянула на Ответы... И оно все больше росло - с выявлением пристрастий, с появлением взаимного интереса с кем-то, с прояснением жанров и сюжетов... А тут я еще взяла и Мир создала... И вот оно - полное ощущение параллельной реальности!
Для меня это часть жизни. Со всеми её недостатками.
Камиль Мамедов
Валентина Видова Вы уверены, что виртуальное общение - именно недостаток, а не достоинство? - в части Вашей жизни?
Даже слово послушайте: виртуальная.. . Как омут, затягивает - и тонешь. Надо как-то выгребать!
Нурсултан .......
возможность общаться с друзьями, которые очень далеко от тебя, а также найти людей очень похожих по душе, ведь в жизни мы можем и не встретиться, а здесь - всё может, и даже - перенести это в жизнь=))). А также найти ответы на свои жизненые вопросы, ведь многое мы не можем спросить в реале, а здесь.. - тебе даже ответят)))
А потому что нет ничего лишнего, никаких тебе эмоций, чистый обмен мыслями....
Наркомания)