Прочее непознанное

Только ли,через страдания-познаеться истинная любовь...?*)))

Она не познается, Леди. Она или есть или нет, безотносительно наличия или отсутствия страданий.
Анатолий Зайчиков
Лучший ответ
Мне не забыть никогда, никогда,
Эти глаза и губы.
Боже, за что на Земле иногда,
Люди так сильно любят ???

Ты словно роза так прекрасна!
Улыбкой скромной так мила!
Нежна душой, а телом страстным
Сведёшь поклонников с ума!

Красота - невиданная сила,
Что даётся ангелом любви.
Ты прекрасна!
Больше, чем красива,
И душой прелестная внутри.

Твои мысли чистые как море
В самом романтичном уголке.
А мечты -
Обрамлены узором,
Выложенным розой на песке!

Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо
Входи тихо, Говори быстро, Проси мало, Уходи скорее.
Не лезь в мышеловку, Не наступай на грабли ...
А ещё бывает так, что страдания есть и любовь есть. А взаимности - нет. Причём, часто.
Любовь доказывается только любовью.
Это наказанье Божье.
Не Любовь наказывается только не Любовью.
Это доказательство Божье.
Никита Денисов
Нет, через страдания познаётся больная любовь, которая приносит боль, обиды, ревность, неудовлетворение, эмоциональную боль и т. д. , а истинная любовь - это нежность, от этой любви всё расцветает и душа поёт от счастья, расстояния не имеют никакого значения потому что ты знаешь, что он, любимый есть и ваша любовь всегда самая сильная, самая чистая и вечная, у этой любви нет верности, потому что она ей не нужна - любовь же настоящая...
Nergiz Aliyeva
Любовь и время
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все человеческие ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не
услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.. .
"Разлука гасит слабое чувство и разжигает сильную любовь".

Отрекомендую по этому вопросу прочитать книгу Михаила Веллера "Любовь зла"
Sergey Filippov
Анатолий Зайчиков Хорошая книга...
Это глупое клеше. Познать любовь можно тремя способами:
1. Читать стихи про любовь.
2. Смотреть фильмы про любовь
3. Заняться сексом на первом свидании.
В любви не имеет значения, хорошо или плохо. Светишься радостью или страдаешь. Любовь просто есть.
Но, если с человеком хорошо, то так легко принять за любовь счастье и радость, источником которых он является. Пресловутые бабочки в животе - они совсем не от любви.
Но, когда плохо, когда больно, когда хочется заорать: "Да пошло оно всё!" - вот тут легко узнать, действительно ли любишь. Эти слова застрянут в горле.
Не обязательно, чтобы любовь приносила страдания. Но только истинная любовь сможет их перенести.
Sexavet Qasimov
я думаю в истинной любви нет места страданию. есть легкость и радость. счастье. все остальное для мазохистов. ананистов души)))