Прочее непознанное

В чем отличие подарка от сюрприза?

Подарок то, вещь ожидаемая, а вот сюрприз он и есть сюрприз...
Диара Жанабаева
Лучший ответ
Подарок ждут
Антон Ногтиков
Подарок - ожидаемая радость, а сюрприз - нежданно-нагаданно свалившаяся радость....
Muzafar Sharipov
Людмила Утюпина Здравствуйте, Мария.
в материальности
за первый ВСЕГДА вежливо благодарят! во втором случае возможны варианты!!!
Люба Ткаченко
Союрприз-это, как правило, всегда неожиданно, а подарок-не всегда неожиданно)))
Подарок - процедура обязательства, когда без Сюрприза...
Я стукнул Мишку по плечу, что мне с ним интересно. А он меня- привет, молчун, и взял слегка и треснул! А я ему щелчок по лбу, что, мол, сегодня я приду-он сдачи дал поспешно. Ну приходи, конечно! У Мишки видели синяк- так это верный, дружбы, знак, а у меня две шишки- ПОДАРОЧЕК от Мишки. Мы не девченки СЮ_СЮ_СЮ, не ходим парой чинно, а если дружим- так вовсю-сурово, как мужчины!
подарок- удар по лбу!
сюрприз- по затылку!!)))
Людмила Утюпина Это так - поцелуй в лоб или локальное сотрясение мозга?
суть одна, но значение разное) сюрприз это что то внезапное и не жданное, а подарок это как должное\ но всё равно в обоих случаях это что то приятное
Сюрприз может быть неприятным, а подарок - нет.
Ералиев Эрик
Сюрприз не всегда бывает положительный и на халяву
подарок не может быть неприятным, а вот сюрприз.... сразу Винокура вспомнишь с его маменькиным сынком....
)))
подарка можно ждать всю жизнь и не дождаться, а сюрпрайз бабахнет тебе на голову нежданно-негаданно
подарок-ой спасибо, сюрпрайс- ой бляяяяяяяяя!!!
Людмила Утюпина Ну Хи-Ха! А еще хотела запустить вопрос об отношении к сюпрайзам. Таки быть - воздержусь. Тут ясно.
Сюрприз - ето когда ты даришь человеку подарок и он не знает об етом, а подарок - ето тогда когда ты даришь человеку чтото и он олб етом знает ну типо на (новый год, деньрождение и т. д.)
Получение подарка можно ждать и предвидеть, а сюрприз на то и сюрприз, что он сюрприз