На этот вопрос отвечает сама Библия. В начале периода сотворения, когда стало формироваться пространство атмосферы, появилась «часть вод.. . над воздухом» и «часть — под воздухом» (Бытие 1:7, СоП; 2 Петра 3:5). В Библии говорится, что, когда начался Потоп, «окна небесные отворились» (Бытие 7:11). Очевидно, «часть вод.. . над воздухом» обрушилась на землю и стала значительной частью вод Потопа.
Большая часть воды так и осталась на земле 70%суши находится под водой.
Прочее непознанное
Всемирный потоп. Откуда взялась вода и куда делась?
логически - атмосфера была более насыщена водой и более плотной - поэтому многие могли летать и было все большого роста - позже что то или ктото это изменил и теперь наша земля - 70 % пустыни и полупустыни - практически Ангора -покоренная
Да не было всемирного потопа. Люди того времени не могли следить за событиями во всём мире, поэтому местные катастрофы принимали за всемирные.
Скорее всего потоп был вызван изменением наклона земной оси и смещеникм полюсов. Читайте Мулдашева.
Версий полно:)) И даже опытов с ванночками:)) ) Средняя глубина океана 3...5 км. Якобы при резкой смене полюсов, происходит большой Плюх из этих емкостей. И волна прокатывается по суше. Так как имеют место колебания, то такие волны гуляют довольно долго, а потом скатываются обратно в Океан. Треп только в величине волны. Кто-то даже загнул о 6..8 км, но так не может быть из-за гравитации. Первичный Плюх может быть метров 500...700, но это уже до облаков, а дальше высота снижается и быстро. Но сила огромна. В Восточной Сибири и Канаде есть мамонтовы валы, которые объяснимы именно такой теорией. Животные вместе с деревьями перемешаны, разорваны в клочья, занесены осадочными породами и представляют единый вал, как после отхлынувшей волны.
В библии написано, что вода была над землей (твердь небесная) и под землей (большая часть воды, что составляет мировой океан)
Над землей была оболочка воды в виде льда,она зависала над землей по эффекту Майзнера (тогда, когда магниты не могут соприкоснуться),известно,что магнитное поле постоянно слабеет,значит оно было более мощным. Оболочка льда защищала человека от ультрафиолета, создавала повышенное давление и соответственно концентрат кислорода в атмосфере (эффект барокамеры,с ее помощью можно лечить болезни и травмы в 3 раза быстрее,и еще при таких условиях животные и человек могли жить намного дольше ((сколько лет жили люди до потопа,написано в библии)),имели размеры в несколько раз больше нынешних ->о больших рептилиях ((динозаврах)).
Такая оболочка льда служила созданием на планете теплицы,была постоянная температура,одно время года. Ось земли была на отметке 0 градусов,что также позволяло сохранять одно время года (если кто незнает,почитайте астрономию)
Если вы знакомы с северным сиянием в полярную ночь,то это можно охарактеризовать,как притяжение солнечного света магнитным полем Земли,в северной или в южной части планеты.
Теперь представьте в близи планеты пролетает огромная ледяная комета (где то t - 200 градусов) комета, необязательно врезаться в планету,достаточно было большого количества льда от нее. Магнитное поле в свою очередь начало притягивать куски льда на северные и южные полюсы Земли,что могло повредить оболочку льда,в результате эта оболочка начала выпадать в виде осадков,а вблизь полюсов лед то холодный (представте мамонт подумал, что то холодно сегодня t - 180 пойдем на юг) а количество снега и льда становилось все больше,он же тоже выпадал в виде осадков,вот бедные мамонты уйти не успели,их до сих пор в снегах и во льду откапывают.
От большого количества льда и снега на полюсах + к этому низкая температура, наша дорогая планета не выдержала и пошли трещины в земной коре, эти трещины видны и сегодня, посмотрите снимки со спутника, вы увидите их тихом и атлантическом океанах. Огромным потоком воды она хлынула из под земной коры ( что кстати и послужило образованию великого каньона в северной Америки или например геологической колонны на земле, которая могла возникнуть в течении 1 месяца, а не миллионов лет:), на горе Эверест есть например ракушки, морские, они наверное туда прибежали:)) ,
Вода поднялась над землей, а земная кора теперь покоится на морском дне, кстати весь нынешний рельеф сформировался все при тех же условиях.
Воды было настолько много, что покрыло всю планету, а Ной тем временем на ковчеге со своей семьей и животными ждал, когда сможет выйти на горах АРАРАТСКИХ, а не в долине наполненной водой, когда же горы образовались, и уровень воды падал, а это видно по стокам гор (посмотрите на карту), Ной и его семья вышел из ковчега, они размножались, население начало расти.
На тот момент береговая линия была намного ниже той что сейчас, что дало им возможность переселиться на другие части земли был, скорее всего, один континент, связанный переходами, но северном и южном полюсах было еще большое количество льда, чем сейчас, они тают со временем, и уровень воды поднимался (это видно тоже на карте со спутника:))
Лед вещество довольно тяжелое, и при его образовании в больших количествах на полюсах могло привести к эффекту качания, но так как распределение его по полюсам было не равномерно, это могло привести к наклону оси Земли в 23,5 градуса, что привело к изменению с одного времени года на 4 (об этом Бог сказал в книге Бытие, читайте внимательно)
Как следствие потопа жизнь человека сократилась в десятки раз (Об этом Бог тоже сказал), оболочка же защищала человека от ультрафиолета, главной причиной старения организма (Об этом отдельная тема для разговора)
Давление соответственно упало, атмосфера стала более разряженной.
Но я думаю откуда взялась вода и куда она делась объяснять больше смысла нет, у меня символов не хватит:)
Верьте библии, это еще и исторический документ:)