Всё дело в нас. Мы теряем свои исконные позиции - культуру, глубину мысли. Ведь мы были самым читающим народом и мы первые вышли в космос.. . Где же наша гордость?
Нам навязывают мысли о нашей несостоятельности - и мы верим. Забывая что даже индоарийские корни языка - показывают наши философские истоки в ведах. Мы теряем в себе Чингизидов (и это мы!!! ) - размениваясь на западные модели. Не потому ли хуже воюем?
Нас заражают ненавистью к другим и мы покупаемся.. . Где же широта души?
Это наш выбор.... И наша возможность остаться самими собой.
Прочее непознанное
Почему умирают традиции русской бытности?
Запад рулит....
я думаю это временно, подурачатся и пройдет:)
Все сми пропагандируют западный образ жизни. Это настоящая информационная война. Тихая, незаметная, бескровная. Это страшнее, чем кажется на самом деле. Так как эт не просто уничтожение христианских ценностей, но и русской духовности.
Умирают не только традиции русской бытности, умирают традиции вообще. Для них не остаётся места в современности. Ну а вектор современности имеет направление с запада на восток.
Почему-то мы во всем хотим бессмертия: ) Старые уходят, возникают новые, которые кто-то когда-то назовет "традициями русской бытности".
Потому что это не гламурно, и не брендово, как звучит постоянно в российских рекламах и т. д. Даже в Брюсселе, в столице Европы, где очень и очень много приезжих из других стран не употреблают такого количества иностранных слов, как в России. Я 10 лет живу в Европе, но такого коверкания иностранных слов, и употребления их куды надо и не надо, не слышала! А культура не исчезнет, если вы ее в себе сохраните, и не обрашайте внимания на массы - толпа всегда за кем то бежит...