на определённый шаблон поведения.
под определённые рычаги управления.
на возможность программирования социального поведения.
Прочее непознанное
На что программируют человека религии?
Большинство религий призывают к смирению и покорности. Взять хотя бы, к примеру, банальное изречение из Нового завета: «Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» , хотя до этого в Ветхом завете было: «око за око, зуб за зуб» … И если говорить о христианстве в частности, то основная идея этой религии - идея греха и спасения человека. Еще религия издревле предостерегала человека от любых попыток вторгнуться в мир невидимого, призывала притормозить в своем стремлении познать то, что для человеческого разума непознаваемо. Религия – это власть и деньги. А по Марксу: «Религия - это опиум для народа, она облегчает страдания» … И для кого- то религия – это спасение.
На выбор дороги в жизнь- быть зависимым или свободным
Любые религии программируют человека на ответственность перед мнимыми идеалами, приводящую к поступкам, направленным против человечества, против жизни самого человека.
На работу, на семью, на счастье.
На то, что человеку надо нести ответственность за всё это и дарить любовь близким людям.
Нельзя пить, курить, обижать, бездельничать.
Всё просто в этой программе. В итоге человек живёт, радуется и наслаждается жизнью. (она ведь очень коротенькая - ( до 80 лет максимум)
На добро.
Оставаться человеком.
На гармонию !