Разное устройство мозга мужчины и женщины приводит к тому, что от одних и тех же посылок он и она нередко приходят к разным выводам, поэтому плохо понимают друг друга. У женщин, как правило, в решении всех задач принимают участие обе половины, у мужчин - чаще одна. Поэтому женщины в среднем говорят быстрее мужчин и правильнее выговаривают слова, искуснее работают пальцами и хорошо считают в уме. Мужчины лучше строят абстрактные математические модели и ориентируются в пространстве.
Исходя из этого приведу некоторые наблюдения за мужчинами и женщинами:
1. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
2. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.
3. Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.
4. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.
5. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
6. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, но всегда держит в руке.
7. Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту.
8. Женщину почти не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Кроме того, женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
9. Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их композициями из сухих цветов.
10. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
11. На предложение показать руки, мужчины протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
12. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцам молотком, можно без цензуры пропустить в эфире радио. То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.
13. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.
14. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.
15. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все что угодно - веер, перчатки, книжка, цветок.
16. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ и не обижаются на них.
17. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь в соседях даму предпочтительнее.
18. Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже очень сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.
19. Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.
20. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, женщина довольно равнодушно относится к этому обстоятельству и спокойно застегивает брюки.
21. Когда мужчина просит женщину передать ему зажигалку, она передает ему зажигалку, а не проверяет его прыгучесть и реакцию.
22. Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мужчины такого себе не позволяют.
23. После секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.
И т. д.
Прочее непознанное
Скажите - а что отличает Мужчину и Женщину кроме половых признаков тела?
психология разная.
мозг по разному работает.
Оксана Большакова
спорить не буду - просто несогласен - что это так
Оксана Большакова
что-то печальное от тебя ощущение...
разное устройство мозга, разные интеллектуальные и физические потенциалы, разные инстинктивно-бессознательные привязки и проч.
мышление
Оксана Большакова
Женщина бы такой вопрос не задала...
Оксана Большакова
конечно - она - по вашему - задала бы такой - http://otvet.mail.ru/question/3691238