Прочее непознанное

Есть ли какая нибудь информация по поводу цикличности вспышек суицида?

По поводу цикличности можно выяснить, если знать причины. Причины - это не тифоанализ, хрень какая-то, а деструктивное влияние базовых перинатальных матриц, второй и третьей. Они активизируются в схожих внешне ситуациях. Если это не касается личных причин человека. семейных (иначе бы вся ночь на вызовах не проходила) . значит эти причины циклов есть в окруж. мире. Известно даже и ежу, что весной и осенью - обострения, но это - в средней полосе России, то бишь там, где весной и осенью пасмурно, серо, гадко, противно и уныло.
А может магнитные бури какие в эту ночь, что у всех начинаются напряги на нервы, ослабевают и решают.
Гораздо более интересна вот какая статистика - есть насильственный суицид, есть ненасильственный. во тчто там говорят врачи - если, к примеру, первый вызов был к ненасильственному, то остальные - тоже к таким же, или к разным все таки? ответ на этот вопрос многое прояснит.
Александр Еремин
Лучший ответ
Наталья Иващенко С матрицей все понятно.Похожие случаи одновременно в разных местах, аналогичные другу другу и имеющие похожие причины.Что это, резонанс?
Лидия Лысенко Я ничего не знаю про трансперсональную и перинатальную психологию, поэтому оценивал проблемы самоубийства с позиций ортодоксального психоанализа. Есть деструктивные влечения мортидо или танатос, они стоят в основе суицида. То как действуют эти инстинкты определяется ранним детством, где и лежит истинная причина попыток самоубийства. Согласно психоанализу самоубийство происходит в результате сильного расхождения между Я и Сверх-Я. Сверх-Я сформированное в раннем детстве становится неоправданно жестоким и направляет всю энергию мортидо на Я человека.
Вы, что хотите гармонично вписаться в график?
Наталья Иващенко Неа, хочу выявить закономерность и причины именно цикличности.Так что если у вас есть график, давайте его сюда)))
Есть такое направление психоанализа - тифоанализ, он напрямую изучает проблемы влечения к смерти вот сайт http://www.tiphoanaliz.narod.ru/glavnaja.html, там большое количество информации. Цикличнось суицида связана с тем что во время попытки суицида находит выход часть деструктивной энергии направленной на себя. Человек допустим прыгает с балкона и ломает ногу, его перелом это компромисс между желанием жить и желанием умереть, на некоторое время он опять становится нормальным и не хочет умирать, в это время он опять включает "копилку" для разрушительной энергии, попадает во всякие проблемы и неприятности, ему опять начинает казаться что жизнь ужасна, "копилка" наполняется и опять попытка самоубийства. Лечение может идти двумя путями (лучше обоими вместе) , первый это при помощи лекарств когда человеку просто не дают наполнять "копилку", и второе это психотерапия, это поиск и устранение глубинных причин приводящих человека к самоубийству, те самые причины которые и заставили человека сделать себе такую "копилку".
Наталья Иващенко Спасибо за ответ,но мне нужна несколько другая информация.Есть примета у врачей, если был вызов на суицид, то вся ночь пройдет на них.Вот что я имею ввиду, не количество попыток у одного человека.