Прочее непознанное

Судьба это реальность или вымысел неудачников?...

Не так давно был случай:
Муж с женой, помоему пожилые, опоздали на самолет, этот самолет впоследствии упал и разбился погибли все. На следующий день эта пожилая пара решила добраться на места назначения на машине. В пути они попали в сильную аварию и оба погибли.
Что это?
Анна Ткаченко
Лучший ответ
Дмитрий Фролов Вполне согласен... тогда в каких пределах можно изменять судьбу... или невозможно в принципе?...
Судьба - это территория времени нашей жизни. Это рамки - внутри, которых мы можем, используя свободу выбора - строить свою жизнь. Но.. . изменить саму территорию - мы не в силах. ))
Дмитрий Дёмин
реальность! она есть !
Порой мы её можем Менять!!
Каким боком вы связали эти слова - не понятно!! !
Мало ли, как вы, вообще, понимаете слово СУДЬБА!! !
Кто выдумал СУДЬБУ - не знаю. Но я СЧАСТЛИВАЯ и верю в СУДЬБУ!!!!
Артём Артемий
Каждый вкладывает свой смысл, когда говорит - ""ЭТО - СУДЬБА.... "
например, я так понимаю, что предопределенность судьбы существует в том смысле, что происходящие с нами события обусловлены тем, КТО ты есть, КАКОЙ ты есть. Т. е. нашим духом, индивидуальностью, пережитым личным опытом. И, в этом смысле, получается, моя судьба - дело рук моих..)))
Судьба – лишь совокупность выборов, друзья!
Тех, многочисленных поступков и решений,
что совершали, принимали всякий раз и вы, и я,
ежесекундно в пекле жизненных сражений.

Давайте же былой растопчем фатализм
и перестанем уповать на Божью волю!
Пусть Сердце, Мудрость, Ум и Оптимизм
определяют нашу жизненную долю!
Даня Гранкин
Все зависит от человека, он делает свою судьбу сам.
Судьба каждого в его разумном подходе к реальностям жизни.... или Каждый кузнец своей судьбы.... но по "дуре" без разума можно только по пальцам.... а затем сослаться на судьбу.... Уж не знаю как можно еще ...проще ответить на вопрос....
всё предопределено, но ты абсолютно свободен,
реальный пример - встал ты на перекрестке под красный. . и вдруг тебе в бочину вьезжают - ты с переломами пару месяцев в больнице

- у тебя срыв всех планов и т. д. но в больнице ты встречаешь девушку с которой у тебя складывается дальнейшая жизнь - семья дети. . -и ты даже благодарен абстоятельствам за сложившуюся ситуацию

судьба?.. .

или шел человек по улице - строил планы. . проходя мимо дерева услышал сверху треск.. . посмотрел на верх и в этот момент его на сквозь протыкает ветка 5кг которая давно хотела упасть. . (реальный случай в Екатеринбурге в 2007 году)

судьба?.. .
**************************
я думаю что подобный комплекс относительно подобных вопросов относится скорее к неудачникам.. .
кто боится оказаться дураком тот выглядит полным дураком
Petr Streglo
Судьба - это то, что человек выбирает в каждый миг жизни. Именно от этого выбора и зависит судьба человека.
Zaure Tleubayeva
Это объективная реальность, данная нам в ощущениях...
Алия Умирбаева
не существует ни одной ситуации на свете, когда бы перед нами не было бы выбора и мы бы этот выбор не сделали САМИ!!!. легче всего свалить все на судьбу, чем сказать себе "я имею то, к чему сам и пришел"... только некоторые "валят" всё время, а некоторые еще могут сказать "ну, иногда и я что-то решаю в своей жизни"... сама я стараюсь уменьшить эти кивки в сторону судьбы - хотя тоже этим пользуюсь, отдыхаю, так сказать, от ответственности )))
Судьба - это "план школьного сочинения на заданную тему". Вэтом плане четко прописаны ПУНКТЫ сочинения. А то, КАК человек "напишет" это сочинения - да двойку, пятерку или десятку - зависит ТОЛЬКО от него самого.
Нет такого "или-или". Есть судьба и есть свободная воля человека.
*аnastasiya *
Судьба-это нами прожитая жизнь, нет судьбы -нет ничего!
Юлия Краснобай
Конечно, вымысел неудачников.
И все таки, мне кажется, это реальность.
Когда у нас всё получается
- мы даже не задумываемся о судьбе, а просто живём
Но если случается что либо для нас неприятное, с чем не можем справится, то сразу с загадочным видом произносим " СУДЬБА"
Т. е. по другому - " я не виноват, что так произошло"
Слово "Судьба" очень удобное, что б сложить лапки и ничего не делать
И вот тогда человек действительно получает "судьбой" по макушке . Она его крутит и вертит
Либо ты сидишь в лодке, либо океан (судьба) играет тобой
Juri Vassiljev по ошибке 5
Если веришь - значит реальность, а - нет, на "нет" и суда нет!
Вымысел неудачников.
У каждого есть выбор жить так, как хочется душе.
Все в наших руках.
Juri Vassiljev По ошибке поставил 5.Почитайте все стихи Высоцкого.
Думаю Судьба это реальность. Ибо если завтра грянет Третья мировая война - вы что скажете: "Нет, я этого не хочу, ведь я всё в жизни решаю сам, пусть идет война, а я лично пойду спать - так как меня это не касается. "
Даже если вы так и скажете и уйдете спать - увы, уже можете непроснуться - ядерный взрыв недает шансов. Это Судьба.
Так и людям в первой половине XX века пришлось пережить две Мировые войны.. . потеренное поколение. Я думаю многие, обычные люди нехотели войны, но им неоставили выбора - это Судьба. Или скажете все павшие и пережившие этот ад - просто обычные неудачники?!! !
Легко рассуждать про это сидя на теплом диване и думать: "Пойти завтра на работу или разок слинять, наврав потом что-нибудь начальнику.. . и опять сидя на диване, предаваться "философии", что свою Судьбу ты делаешь сам... "
Moldir Anuarbekova
Иван Кутьин Отличный ответ!!!
Нечего ждать от судьбы заморских фруктов, коль сам только хреном груши околачиваешь. (Юрий Татаркин)
Идея одновариантной судьбы абсурдна, по той самой причине, что в этом случае человек просто не отвечает за собственные поступки потому, что они уже предначертаны в будующем. Но даже эту идею нельзя отричат полностью, она так же имеет полное право на существование. НО мне кажется, что человек может выбирать себе любую судьбу. Что бы выбрать себе достойную судьбу человек должен себе её позволить и обеспечить. =))
Катя Булыгина
я думаю так, Бог дал нам жизнь и смерть, и еще пару контрольных точек в жизни. . а вот как дальше будет, решаем только Мы сами и больше никто...
Вера Ковач
А я верю в судьбу.. .
Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалось единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба…
Анкин М
Твоя судьба, твой выбор.
Скорее оправдание своих ошибок.
Судьба - совокупность действий Души человека для осуществления Миссии, которая была возложена не нее Богом.
Не один волос с головы человека, не упадёт без воли Божьей.
Судьба-это то, что мы ежедневно строим... или не строим...
все предопределено
это точно не вымысел неудачников, судьба это путь и изменить его может только сам человек, получается это реальность которую мы создаем сами
1. У всех нас есть определённый набор генов, который наделяет человека соответствующими физиологическими и психологическими характеристиками.
2. В процессе жизни разные внешние факторы определяют, насколько те или иные генетические предрасположенности будут развиваться или подавляться.
1+2=судьба.
в зависимости от выученных уроков жизни.. можно сказать, что судьба-это те же грабли.. . научился не наступать-нет судьбы. а если твердолобый человек-то появляется она. . и будет долбать пока не выучишь определенные правила.
Судьба преподносит не только неудачи, следовательно - реальность.
Emin Eminov
как нам рассказывает наука Каббала, то мы полностью управляемся одной Силой - Творцом. Мы - марионетки, и управляемы при помощи желаний, которые в нас возникают. Откуда в нас возникает сейчас именно такое желание, а не другое можно узнать на kab.tv
Всё относительно. Она и фатальна и изменяема.
Судьба - это СУТЬ!!!
Irina Timoshenko
да ну нах.. . Я не верю в судьбу. Каждый сам кует свое счастье, а не какая-то неведомая и незримая сила
это путь который каждый выбирает сам, причём может выбрать любой и в любой момент, их безграничное множество.
свами согласна на 50%....а остальное всякое — может быть
1.Крайне искаженная постановка вопроса! Типа: " все атеисты-эгоисты? "
2.Отвечу на реплики других, тем самым и на твой вопрос: судьба бывает разная. Судьба бывает счастливая. Человек м. б. неудачником в чем-то, но везучим в другом. У человека до того везучего, может пойти черная полоса. На высказывания тех, кто ничтоже сумняшеся изрекает:... "...лапки сложил, оправдание нашел и т. д. и т. п. и т. д. и т. п. : плохо с памятью, вспомните Одиссея! Он по-вашему "лапки сложил? Или м. б. он оправдывал свою лень? ! Или что там еще по-вашему?! А Сизиф? Судя по -вашему -он образец лени и складывания лапок??? Легче всего отмахнутся от человека, повесив ему ярлык. Труднее - протянуть руку помощи. Может человек понял, что головой стену не прошибешь??? Кто не согласен - киньте камень в Одиссея и Сизифа!!!
Sv Svoй Для Svoих
А почему не спросил, кузнец - это вымысел везунчиков? Индейка то бывает и везучая. Когда везунчики приписывают все себе, почему их с таким ехидством ни кто не критикует? Не потому ли, что с везунчиками выгодно находиться в хороших отношениях? А неудачников легко грязью поливать, легче легкого. И ответственности ни какой. Ноу проблем.
Все зависит от состояния психики на данный момент. Сейчас у меня все вроде ладится, значит я сама судьбу делаю. А вот проблемы начнутся, скажу чего-нибудь другое.
Наталья .
Судьба - реальность. Только одни (неудачники) в нее верят, а другие ее делают....
Женек К
судьба есть жизнь
Судьба это судьба. Человек сам делает свою судьбу.
Судьба?? ? Скорее это "вымысел" Бога. Ваша судьба это быть одним животным, вторым, третьим, четвертым.... Понять РАЙ.... И попасть в РАЙ....
вымысел тех кто не хочет ни за что отвечать