Прочее непознанное
Если Глаза Человека - Зеркало Души, что же тогда Его Голос?Не видя, но слыша Человека,что можно понять о Нём?
Доброй ночи Всем! Слыша собеседника, но ещё не зная Его, Вы пытаетесь представить Кто - Ваш визави? Что оцениваете в таких случаях? Если понравился голос, то как правило и Человек оставляет приятное впечатление? Или бывает иначе? Буду благодарна за Ваши ответы!
Да, возможно "услышав увидеть" человека. Это возможно.. . как? этот вопрос немного риторический.. . Это Ваш личный опыт только может сказать, услышать.. . Как говориться - чувствуешь нутро человека - просто знаю это, потому что редко смотрю на людей последнее время, просто слышу и чувствую.. .
Есть такая поговорка в китайской философии - познай себя и познаешь мир вокруг себя - чем больше человек понимает все внутренние нюансы, которые с ним происходили, тем больше он понимает окружающих людей, их эмоции и чувства.. .
с одной стороны это не сложно, потому что это становится частью тебя и оно просто есть в тебе, а с другой нужно пройти через немало ситуаций, чтобы это чувствовать, прожить через это - познаешь себя в этих ситуациях и чувствуешь других людей, даже по интонации голоса.. .
Удачи)))
Вообще-то голос и речь.... определяют человека.
Я думаю, что голос - зеркало Разума.
Знаете, я последнее время не верю.. что Глаза-это зеркало Души. .
какое-то кривое отражение в этом зеркале получается.. )
Мне вовсе не хотелось бы, чтобы окружающие судили обо мне по моему голосу и тем более моим глазам. .
Голос может быть бархатно-приятным.. но через пять минут разговора желание общаться может попросту пропасть. .
Дело вовсе не в Голосе и не в Глазах. .
Я никогда не рисую себе в голове картинок.. не пытаюсь представить.. я просто чувствую людей.. и мне этого достаточно.. *)
Дело вовсе не в Голосе и не в Глазах. .
Я думаю, что в глазах мудрый человек может увидеть все - его прошлое, будущее, настоящее. А в голосе - сиюминутное.
наверное, голос-это то, как душа реагирует на мир.. следовательно, не видя, но слыша человека можно понять его отношение к миру)))))))))))))))))