Прочее непознанное

Если мнение человека о самом себе не совпадает с мнением других. Кому ему верить?)

Aslanbek Midaev
Верить вообще нужно не чьим-то мнениям, а лишь фактам. Причем, очевидным и неопровержимым фактам...) )
Ольга Валиева
Лучший ответ
Как правило, истина где-то посередине. И не зря говорят, что любой человек тройственен. Первый - тот, каким считают его окружающие, второй - тот, каким он считает себя сам, третий - тот, что есть на самом деле..
Добрый день, Дорогая!!!: )

Прислушаться к Себе и открыть то, что доселе не было Открыто!!!
Aslanbek Midaev Доброго дня, Ольга!!! )
Я верю только СЕБЕ-своей СОВЕСТИ. УДАЧИ ВАМ
A J
Aslanbek Midaev Спасибо! Хорошего дня!!!
Безусловно, себе. Жить своими чувствами, доверять своей душе. А мнение других.. . Что ж, у каждого свое представление.. . Хорошего Вам дня!
Aslanbek Midaev Спасибо! И Вам хорошего!!!
Прежде всего - верить своему сердцу. Главное, уметь слушать негативные отзывы легко, без обид, а положительные отзывы - не гордясь, и не задирая голову. Самое лучшее вглядеться в себя и проанализировать критически свои недостатки и ошибки. Понять, что далеко не идеал. Тогда любая критика со стороны будет восприниматься спокойно, без агрессии. Самому себя особенно не захваливать. Это очень важно. Звёздная болезнь опасна чрезвычайно.
Blak-Lone Wolf
Остаётся только себе =)) Да и вообще каждый человек, независимо от того совпадает мнение или несовпадает, имеет возможность вериь или не верить только себе, а если кто то повлияет на его мнение и у него образуется новое мнение, то опять таки он может верить или не верить в него, но это мнение уже стало его мнением =)) Конечно человек может верить и в чужие мнения, но в данном случае это чужое мнение одновременно является и его собственным =))
Если так происходит, то нужно взглянуть на это со стороны. Мнение окружающих не всегда обьективно, впрочем как и своё мнение о себе. Когда смотришь со стороны (безпристрастно) то замечаешь большее, чем из себя.
прислушаться к мнению окружающих, либо остаться при своем
Дмитрий Машко
Без того, чтобы сверять свое мнение с мнением окружающих, нельзя составить объективное мнение. Важно привлечь как можно больше мнений и мнений разных людей - и тех, которые хорошо относятся к вам, и тех, которые плохо, и мения близких людей, и мнения просто знакомых, и потом делать выводы. По крайней мере, узнаете, какое впечатление вы производите на окружающих. А это тоже часть вашей личности - что вы "транслируете" в ваше окружение.
Асель Асель
каждый видит в другом-себя. поэтому слушать их не надо, я имею ввиду, что они от обиды могут наговорить все, что угодно, при этом не обязательно это соответствует действительности. Нужно смотреть и про себя оценивать их качества, дабы лучше познать и понять себя. люди попадающие в ваше информационное поле-не случайны. подобное притягивает подобное
"...есть 3 зеркала, в которых отражается человек. Первое- это то, как ты сам себя видишь, второе -то, как тебя видят другие, а третье зеркало отражает истину. "
И то что мы думаем о себе и то, как видят нас другие отличается от истины.

Познай себя сказл Сократ. И, думаю, Ваш поиск направлен сюда.
Hghfghbnffr Hghfghbnffr
Если вы иногда доходите до мысли, что ваше мнение всё-таки может быть неправильным, то Вам нужно найти такого человека, чьему мнению Вы бы смогли довериться.