По вашему совету полез в поисковик. И обнаружил новость, прямо-таки за сегодняшнее число: http://www.tribuna.ru/news/2010/03/18/news7886/
Из этой новости вынес, что уровень счастья зависит от стабильности, спокойствия, образования (как ни странно) и материальной обеспеченности. По другим источникам, индивидуальный уровень счастья зависит и от социальной составляющей: круга общения, взаимоотношений с родными: http://www.svobodanews.ru/content/article/481741.html
Я не могу назвать себя ни счастливым, ни несчастным. Для меня тоже важна стабильность и спокойствие, а также ощущение внутренней свободы. :)
Прочее непознанное
Что такое "уровень счастья"? От чего он больше зависит?
он зависит от генотипа человека - главный критерий Здоровье.
от степени социальной адаптированности и психической гибкости - главный критерий Сосуществование.
от развитости сознания и степени подконтрольности тела разуму - главный критерий Конфликтность.
Фёдор Анохин
Я - дикий, неподконтрольный даже разуму, а эта девушка так непохожа на машину...

От умения принять это счастье!
От Собственного восприятия,
и - степени Оптимизма ! .)))
нет ни уровней ни зависимостей.
Счастье, как и Любовь-либо есть, либо его нет.
А Творец своего Счастья (впрочем как и его отсутствия) Есть только ТЫ сам.
И никто другой.
Учись Творить, чтоб быть счастливым!
Мне незачем умствования.
Я практик и Знаю ТО, о чём говорю.
И никто другой.
Учись Творить, чтоб быть счастливым!
Мне незачем умствования.
Я практик и Знаю ТО, о чём говорю.
Счастье-ценность, всё остальное-цена.
Фёдор Анохин
У Вас, уважаемый, пока нет возможности отвечать на другие комментарии, а на эти можно.
Жанна Фомина
Т.е. вы мне позволяете....почтейнейший..
Многоуровневое измерение счастья?? ? Уже и такое придумали.. .
Человек либо счастлив либо нет и состояние человека зависит от самоосознания.
Счастье – состояние души,
Счастье – это волеизъявление,
Сглаживает в жизни виражи -
Тишину, даруя, на мгновение.
Счастье, словно нежный мотылёк
Прилетит в светлицу осознания,
Где горит прекрасный огонёк –
Претворяя РАдостью желания.
Счастье – мир добра и красоты,
Где с любовью ластятся рассветы,
А в объятьях мирной чистоты –
Понимаешь – где хранятся ВЕДЫ.
Счастье – состояние души,
Счастье – это волеизъявление,
Сглаживает в жизни виражи -
Тишину, даруя, на мгновение.
Счастье, словно нежный мотылёк
Прилетит в светлицу осознания,
Где горит прекрасный огонёк –
Претворяя РАдостью желания.
Счастье – мир добра и красоты,
Где с любовью ластятся рассветы,
А в объятьях мирной чистоты –
Понимаешь – где хранятся ВЕДЫ.