Если человек всю жизнь будет вышивать крестиком у него появиться мудрость как пальцы не колоть и всё....
Мудрость она приобретается ВСЕГДА ))) и только те приобретают её раньше - кто в уши не вставил наушники от плейера...
Прочее непознанное
соломон попросил мудрость в 16 лет и пришла,значит она даётся,а не нарабатывается?
Соломон личность легендарная. А легендам верить....
Наитие, завещано в исходе... коль нет Его-блудилище души.
Халява, сэр!
она нарабатывается.
про Соломона - это художественный приём.
Даётся, приложением усилий.
"Тогда царь Малаядваджа увидел, что рядом с ним сидит Сверхдуша, а он, индивидуальная душа, находится подле Сверхдуши. Поскольку они были вместе, он понял, что ему незачем заботиться о своих интересах, и перестал делать это.
Очистившись от материальной скверны, царь Малаядваджа стал получать наставления непосредственно от Верховной Личности Бога и таким образом обрел совершенное знание. Озаренный этим трансцендентным знанием, он смог постичь все сущее и увидеть мир со всех точек зрения. "
Кто был Соломон. И кто есть мы. Раньше и Геракл был полу-бог.
он попросил мудрости - ему дались жизненные уроки, пройдя к-е он стал сильнее, на халяву нечё не даётся, всё придётся зарабатывать... ) например, если Вы просите силу, Вам дадуться испытания в которых надо проявить силу... не проявите не сдали "экзамен жизни"...
Мудрасть не даеться и не нарабатываеться. Она либо есть, либо нет.
Ну не сама ж пришла, а Иегова Бог дал. Притчи 2:6 Иегова дает мудрость, из уст его - знание и проницательность.
не знаю. Не смотря на его мудрость в жизни у него было много ошибок. Мудрость-это опыт, а он просто не дается.