Прочее непознанное

почему меня так раздражает,когда цитируют что-либо из библии? неужели я одна такая?

Olya Yugay
Полагаю для Вас религия не так определена (не в том виде) , как для цитирующих.. . И потому цитаты воспринимаются Вами, как навязывание.. . навязывание определенной точки зрения на важный для каждого вопрос.
Эт нормально) Помню меня напрягало, когда родители пытались напичкать мой быт религиозной символикой.. . Крестик на шею, календарик в бумажник, а позже и иконки на авто...
Александр Кудряш
Лучший ответ
Olya Yugay А какого Ваше отношение сейчас к способам выражения,символике?
я не верю в какого-то конкретного бога,верю в высшую силу,мне кажется,что бы верить,не обязательно ходить в церковь,уметь молиться,заучивать библию)) а можно всё это делать-и не верить...
Наверное потому раздражает, что эти цитаты Вам ни о чём не говорят.
Olya Yugay просто считаю,что у человека должны быть свои мысли...у каждого человека должно быть чёткое представление о том,что хорошо,а что плохо,какие поступки нужно совершать,а какие нет,так же думать о последствиях...вовсе необязательно зубрить...хотя это всего лишь моё мнение
самое смешное,
что опираясь на цитаты из библии. .
можно доказать и опровергнуть
прямопротивоположные вещи!
Закон как дышло, как повернул то и вышлоо...
Христианская мораль и бестселлер Христианства «Библия» угнетает многих людей.
Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.

(Еккл. VII, 9)
-меня точно так же и сериалы раздражают.
Olya Yugay я тоже далеко не поклонница телевидения..
Скорее всего вы просто не любите окружающих.
Olya Yugay я общительный человек,люблю людей,просто намного интереснее слушать собственное мнение людей...а когда я захочу узнать что говорили предки много-много-много лет назад,я возьму и почитаю))
Вероятно потому что есть три категории которые говорят о восприятии человеком информации, вот они:
1. человек говорит о теме какойлибо без соответствующей литературы, свободно, изредка цитируя те или иные высказывания--это говорит о том что человек знает и понимает о чем говорит.
2. Человек говорит заученными назусть фразами, отвечает готовыми штампами заученных фраз и предложений и т. д. --это говорит что человек знает но непонимает о чем говорит.
3. Человек каждый раз когда говорит заглядывает в книгу, все время ищет нужные слова и фразы, те или иные высказывания--человек не знает и не понимает о чем говорит.
Snejana Zlotea
А Вы её читали, там иногда тоже умные вещи попадаются....
Olya Yugay да,я её читала.не вижу смысла заучивать и учить других
познай себя может поймёшь и бога)