открою страшный секрет!
Горин такого - не говорил!! !
У Горина было - "господа, не делайте серьезных лиц, все глупости в мире делаются именно с этим выражением лица! "
Про "умное лицо" - было оговорка Олега Янковского на съемках, которую заметили уже после выхода картины.
Сам Янковский рассказывал.
Кстати, нет такого - "умного выражения лица"...
Прочее непознанное
прав был Горин,когда говорил что все глупости делаются с умным выражением лица?
Mariyana Badyrova
спасибо..класс..
* Надя *
какого артиста нет уже с нами
Mariyana Badyrova
вы правы...не было у Горина про умное лицо...но и против оговорки он не очень и возражал...спасибо большое Вам..."Вы слишком серьёзны.Серьёзное лицо--ещё не признак ума,господа."...точная фраза Горина
это хохма. на самом деле нет ничего смешнее когда глупец пытается сделать его, это умное выражение лица.
сидит парень на крыльце
с выражением на лице
а выражает то лицо
то чем садятся на крыльцо
сидит парень на крыльце
с выражением на лице
а выражает то лицо
то чем садятся на крыльцо
Никто не достиг такой вершины в имитации ума, как дураки.
Борис Морозов
открою секрет: У Горина в тексте "серьезное выражение лица".
"Умное" - оговорка Янковского.
не только глупости, но и вредности. Просто надо глянуть на лица политиков :))
Борис Морозов
"Умное" - оговорка Янковского.
да...
Горин, и не прав???)) ) да вы что???))))
абсолютно
Борис Морозов
"Умное" - оговорка Янковского.
еще чего)) ) это откровенная глупость так выступает. есть и другие варианты.... например, с идиотским выражением лица и не менее идиотской улыбкой говорить нормальные разумные вещи и все вокруг будут считать тебя дебилом и делать все наоборот.... или с дебильной рожей делать дебильные вещи, чтобы посмотреть, как реагируют "умные дураки"....)))
выражение морды лица особой роли в делании глупостей не играет.. главное - процесс)))
Борис Морозов
"Умное" - оговорка Янковского.
Дураки глупости не говорят!
А я ещё и гадости с умным выражением лица делаю
Борис Морозов
"Умное" - оговорка Янковского.
Да, но он не объяснил что такое умное выражение лица.
Борис Морозов
"Умное" - оговорка Янковского.
Детей не имел Горин, своих...