Прочее непознанное

Умён-ли человек,грамотно пишущий-глупости ???

Nevruz Başağa
Такой человек - образован (лингвистически) .
Ум - совсем другое, я бы сказал - первая сравнительная степень мудрости (Вы помните : ХОРОШО, ЛУЧШЕ, НАИЛУЧШЕ ?)
°Т
°*°•диляра Талгатовна•°*°
Лучший ответ
Язык - это система знаков, грамотная письменная речь, как минимум, - показатель наличия системного мышления. Ум - это аналитические способности человека и если человек хорошо владеет инструментом познания - языком - нет причины подозревать его в полной "глупости".
Напротив, психология четко ставит в прямую зависимость грамотность с механизмами мышления и понимания. Что же до оценок "размеров ума" других людей - дело это неблагодарное. ) Потому как слишком часто, люди личное мировоззрение и уровень мышления считают "эталоном" по отношению к точке зрения других людей. Это заведомое искажение "нейтральной" оценки. )
Любите парадоксы?
ответ простой - умен.
Глупость - это всего лишь ваше отношение к этому вопросу.
А с его точки зрения - это он как раз из вас делает умника.
скорее да чем нет однако
Не от большого ума он это делает.
То, что кажется на первый взгляд глупостью, - может оказаться весьма и весьма занятным...
Anastasiya Guzhewa
Грамотный - уже не дурак)) .
Не всем грамота даётся.
Андрей Воронин
сань, а почему это тебе жить не дает?
А кто решает, что он написал глупости?? ? Вы ?? А почему? вы себе доверяете???
безграмотный вааще писать не способен !!!
Elena Semenova
Вы лучше обратите внимание как безграмотно пишут люди, это же просто катастрофа....
Он просто грамотный глупец. Бывает же.
И.
Ильяс ...
Глупый человек всегда считает себя умнее других, Шурик....
Gulnaz Anuarbekova!!!
Он хорошо обучен писать (глупости).
Если пишет грамотно то точно не дурак, этож логично, дурак грамотно не напишет, а если человек пишет глупости то не всегда значит что он дурак, видимо у него на то есть свои причины.
Марат Мухамбеткалиев как правило наоборот..
(жызнь это доказала)
Ну уж, точно не дурак.
Если глупость отсутствует на лице — значит, она присутствует в уме, причем в троекратном размере.
умен ли был энштэин, учась на двойки? и тут так жэ
Vladis N
Грамотно написать глупость еще надо суметь, а судить об уме достаточно трудно.
Это вы намекаете, что образование человека и его личное понимание об образованности -это не одно и то же?: -) Невежливо отвечать вопросом на вопрос.... и я не буду. Не знаю четкого ответа на ваш вопрос. Все зависит от того как я или вы (или кто -то другой) воспринимаем слово глупость, что под этим подразумевается и так далее... А грамотность понятие вообще относительное: -) Грамотный -в смысле не делает орфографических ошибок, соблюдает пунктуацию... или же соблюдает логику повествования, грамотно подбирает аргументацию к своим тезисам и т. д. и т. п. ? :))))
Извиняюсь, но ваш "эмоциональный вопрос (???) с подтекстом" не требует ответа, так как вы для себя давно уже все решили.:))))) Лично для меня все так.
Юлия Леснова
Грамотно писать глупости не каждому дано. Человек, умеющий это делать не только умен, он еще и талантлив)))
Виринея *****
Глупости может себе позволить и мудрец! Хуже, когда дураки начинают умничать!!!!
ответы сногсшибательные, а грамотно писать бред-это профессии такие или интеллект извращенный
Ольга Цывкина
Настолько умён, чтобы писать грамотно.
Умён тот, кто не гнушается собственных ошибок стараясь их не повторять.
Но в любом случае, если человек испытывает неприятные ощущения от собственных поступков и мыслей - он обречён на безумие и "бесславный конец".
хотя бы образован и книжки читал...
Юля Дудинова
Умён, не умён.. Как вообще можно так разграничивать людей? У каждого есть свои недостатки и преимущества.
всё в мире относительно, возможно умные вещи кажутся вам глупыми.
Если грамотный - в наше время это уже большой плюс. А что касается глупости, он вполне может ответить: "Сам ты глупый... "
Tamar Oqropiridze
Вроде, кто-то из великих говорил, что для того, чтобы выглядеть дураком, надо быть очень умным человеком. Наверное, и пишущий глупости - да ещё и грамотно :-) - тоже может быть весьма не глуп.
Спасибо автору вопроса... и многократное спасибо отвечавшим... получил удовольствие при чтении и пищу для размышления о собственной глупости...
Erbol Esenkulov
Умен тот, кто в нужном месте и в нужное время, умеет быть глупым.
А грамотно писать, это не факт, что умен, вдруг с умной книжки списывает и все.
Умен ли человек который разбирается -где глупость, а где нет?
Глупостей не существует, переверни! ИТСОПУЛГ)))
Alexey Andreev
Да я умен)
"бездарный пишет как попало о прекрасных вещах, талантливый - прекрасно о чём попало"
или как то так
кирилллллл