Прочее непознанное
Самоубийство - слабость духа или сила воли?
Бывает и так и эдак, для труса-это слабость духа, а для защитника-сила воли, в самопожертвовании.
и то и другое
это присуще "молодым" душам. Но бывают и исключения...
Однозначно говорить, что это слабость я не могу. Но и не сила тоже.
Слабость духа. Жить намного сложнее
Наверно удивлю ни то, ни другое.. .
Это что-то необьяснимое... но это не слабость и не сила... Это уход от проблем, может жестокий и эгоистичный, но уход....
слишком много эмоций, отсутствие ума
В древнем Риме это было священное право гражданина. Первые христиане тоже совершали массовые уходы, пока священники не смекнули-паства редеет и поток пожертвований истекает. Появилась графа о греховности самоубийства. Вначале её не было. Самоубийства- древняя практика, которая присутствовала в культурах огромного числа народов. Япония, Индия, Римская империя и. т. д. В современном мире такая практика присутствует в том случае, если субъективная реальность вступает в конфликт с объективной. Если субъект не пластичен, то результат-суицид. Другое дело- дань моде и стадные инстинкты. Тут этот вопрос неуместен.
Конечно, слабость!... А еще трусость, глупость и огромный грех!
Всегда есть выход! (Хотя бы там, где вход!)))
Ирина Крупко
Вы, простите, что ввиду имеете?))
Конечно, сила. Люди, которые говорят, "жить сложнее". Они убить-то себя пробовали?
соглашусь с предыдущей репликой, причина тоже имеет значения, я например за жизнь не держусь- я не просил появляться на свет
Это дезертирство! Хотя... если говорить о войне, когда люди бросались на амбразуру - это подвиг! А если подросток кидается с крыши - это огромная глупость, легче уйти от проблемы, чем ее решить!
наоборот слишком много ума и чувств. признаться думал пару раз, решил что с этим я всегда успею. а пока лучше пожить и порадоваться тому что у тебя осталось