Л Ю Б О В Ь, трансформированная в НЕЧТО более сильное.. . -это и привычка, и спокойствие
и необходимость.. . ампутируй человеку руку, что он испытает-? так и в супружеской паре.. .
понятно, что я говорю исключительно о тех, проживших десятилетия людях, у которых ЛЮБОВЬ друг к другу была искренной
Прочее непознанное
20 лет спустя любовь уже не любовь? А что?
Это любовь проверенная Жизнью
привычка, дружба, уважение, взаимопонимание, забота
Это любовь, достойная восхищения.. . Но не все способны пронести и сохранить любовь через 20 лет...
Более 20 лет вместе и мне радостно-спокойно с ним, а без него тошно, если его нет рядом, если он уехал куда-то на день-два -три по делам, душа болит и сердце плачет. Я просто вяну! На нас, более взрослых, юное поколение смотрит как на динозавров, им странно, что мы любим и счастливы. Почему-то считают, что нам НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО яркие чувства друг другу. Но это жизнь!
Каждый человек вкладывает в это слово что - то своё!!! Т. е. какие - то другие слова её дополняют или полностью заменяют.
Вот проходит 20 лет - уходит что - то, и вам может казаться, что её нет. А была ли она, или ушла???? Вам не скажет никто!! !
Какая разница - как это будет называться!!!! Лишь бы тянуло друг к другу и не только физически!!! !
Была Любовь-сказка, осталась Трагедия !
Уважение!
Сейчас мало, кто ценить любовь, и умеют любить по настоящему. А вот выпендриваться и разрушать хоть отбовляй.
самая настоящая.... самая верная, чувственная.
проходили, знаем.
Тогда это не любовь, а влюблённость. Жалко если человек не испытает большой любви.
И все-таки любовь в несколько ином качестве, уважение и привязанность
Привычка свыше нам дана -
Замена счастию она!
Бытавуха!
"Мушкетёры... 20 лет спустя... "))) Разве они перестали быть мушкетёрами?)) ) Да, постарели, нет той кипящей, как молодое вино, энергии молодости, того отчаянного азарта на риск.. . Но... с годами вино приобретает благородный вкус выдержки, энергия приобретает свет глубины, а блеск в глазах отражает вечную молодость души, готовой к обновлению без отчаяния перд необходимостью перемен, а способность на риск приобретает вкус благородных порывов-"Исчезли юные забавы, / Как сон, как утренний туман... "))) И в этом тоже есть свои Прелесть и Вкус к Жизни!!!)) ) Любовь никуда не уходит, она лишь становится зрелой)))
Любовь приходит и уходит. И хорошо когда любовь переходит в привычку, когда один без другого не могут себя представить как смогут существоваь.
20 лет спустя, любовь и действительно совсем другая, он абольше похожа родство!
Полная чепуха. Я прожила с мужем 35 лет в любви и согласии! Первая любовь, она самая настоящая, как и первый брак.
нЕчто или нИчто - кто на что способен )
Уважение, привычка.
Уже очень родные люди.
По большей части уже дружба
Привычка
Если это была любовь, то и останется любовью....
Не знаю как у других, а у нас как в сказке, чем дальше, тем интересней и увлекательней. Любовь нужно беречь и ценить.
Уходит страсть, а любовь остаётся, если речь идёт действительно о любви, Любовь это молчание, душевный покой и словами это не опишешь....
а все равно люблю! и ту которая мне родила!
привычка
На счет 20 еще не знаю, но 17 - любовь...
Гульназ Сафиуллина
но всеравно придурок , а будет тебе 50 тогда задумаешся - с кем по жизни шел....
любовь, если 20 лет назад, это была и правда любовь, а не влюбленность...
Настоящая Любовь - вечна и не умрёт никогда:)))))))))))) )
поэтому она единственна, неповторима, и не каждому суждено такую испытать:))))))))))))))))))))))))
Любовь - если была.... остается...
да конечно уже нет такой " любви " как в первый год, а появляется наверно чувство уважения друг друга .
Просто привычка жить вместе.
...умеющий любить... вне времени...
....а БРАК :)
у кого-то уже прошла, осталась только привычка, а кто любит- утого любовь перешла на более высокий уровень-это больше чем страсть, привычка, обязанность и уважение, это намного больше, это когда ты и он -один организм (не на словах, что мол любим и не можем друг без друга, не на показуху, а действительно так и есть)
у некоторых любовь, у некоторых ничего
Вот недавно дошло - бывает такая Любовь, которая и через 20ть и через 40))) Живет и светится)
У кого как! Своего нынешнего мужа я любила и 10 лет назад, люблю сейчас, буду любить и 50 лет спустя!! ! А про бывшего козла.... даже вспоминать тошно-сразу блевать тянет!
у кого-то и через год все умерло, а кто-то всю жизнь любит.. знаю людей, проживших вместе до старости, которые все еще любят друг друга.... не привыкли, а любят, ценят, радуются друг другу
Дружба
С полу-вздоха.. с полу-взгляда.. и говорить ничего лишнего не надо.. Любовь огромна как вселенная.. но наградой является не для всех, живущих на Земле!
любовь и остается, если она была изначально и люди делали все, чтобы сохранить ее...
Истинное чувство любви проверяется временем, с годами только по нарастающей.... Понимаешь с полу слова, каждое движение, взгляд, не сказанное слово.... БОГ есть -ЛЮБОВЬ, а любовь она во всём....
У кого как..
Для любви времени не существует. и если через любое время вы сомневаетесь в её качестве, нужно подумать а была ли она вообще?
20 лет спустя это уже твоя Семья. Не по официальности и штампу, а на психологическом уже уровне.
истинная - нет