Прочее непознанное
Мне давно интереснен вопрос, но мне никто не может на него ответить...
Вот существует наша галактика, существуют соседние галактики, еще, еще, еще галактики....и что все это тянется бесконечно????или есть какое-то ограничение, стена например????что там далеко-далеко за всеми этими галактиками????
стенка чьего-то стакана... с чаем, например.. . вот выпьет кто-то этот чай - и все галлактики как атомы с электронами и позитронами и со всякими еще там прибабахами - и нет нас.. . втянуло в черную дыру - в его желудок.... а его ЭТОГО КОГО_ТО в еще большем его мире кто-то еще большый в тарелке супа ложкой.. . хряп.... и так до бесконечности - понятие бесконечности тяжело воспринимать человеку, который привык жить в четырехмерном пространстве, такова его природа.. . как можно объяснить то. что необъяснимо - нету стены - ну, нету и все тут - бесконечность.. . как в песне - а за деревом дерево. а за тем деревом - еще дерево...
какая тебе разница? ответ для тебя не имеет смысла
На границах пространства - граница еще и времени, оно там бесконечно медленно. Получается, что и переходить эту границу нужно бесконечно долго. Настолько бесконечно, что и невозможно в принципе.
Это мне сейчас в голову пришло, т. к. я всю жизнь с детства от себя этот вопрос гнал. Думаю, это абсолютно точно так и есть, и физик вряд ли думает иначе.
В Ведах существует 14 галактик. Наша - седьмая снизу, то бишь, ниже - там атас, а выше - лучше. Куда попадем - зависит от прожитого здесь. А что за ними - история умалчивает. )))
Галактики бесконечны.
это вне нашего разума...)
Ограничения существуют только в нашем сознании, а в реальном мире их нет.
В нашей жизни ничего от этого не изменится
пусть это останется тайной... так интереснее!
если не веришь в бесконечность придумай конечность вселенной!
у круга ни начала ни конца так и у всеединства...
....Ну и КТО вы думаете достоверно может на такой вопрос ответить?? ? К тому же, если взять к рассмотрению не вселенную, а нашу планету Земля.... в принципе она конечная, у неё есть границы, но вы ведь никогда не упретесь в стену.. . просто вернетесь туда откуда начали....
Ведическая космология говорит, что материальная вселенная окружена 7-ю оболочками материи (земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго), а за пределами ограниченного материального - безграничный духовный.