Прочее непознанное

В мягкой необъятности ..гранатовым диссонансом.. Интересны ваши ассоциации.. (вн.)

Художник Julia Zisman - Гранаты, падающие на синий Город
Скажи, гранат, где истина, где ложь?
Я проклял золотую середину!
Но ты заступник мой, и ты ведешь
Светящеюся лампой Аладдина.
Вернись гранат! Развороши нам жизнь!
Мы стали слишком въедливы и скупы,
Чтоб яростную свежестью зажглись
Непоправимо стынущие губы!
Чтоб мы, глотая эту чистоту,
Учились, терпкую обсасывая мякоть,
Выкладывать себя начистоту,
Начистоту смеяться или плакать.
Vitya Yativ
Лучший ответ
Жара. . Белесый, сухой, "ледяной" , высуженный солнцем пейзаж и гранат с сочными плодами на лишённых зноем листьев ветках..
Сапфировые чётки
Не хватает только Шмеля, Тигра, винтовки системы Мосина со штыком, Часов, какой-то глупой Рыбы, ну и, конечно, обнажённой Галы "за секунду до пробуждения"....;-)))))
Акварельное.. .
Воздух, напоенный размытой синевой, заснеженной туманностью,
что съедает границы…
«мягкой необъятностью» врывается в комнату, нарушая законы пространства…
когда оконное стекло стекает… приобретая форму кувшина,
еще не знающего тяжести наполненности…

/Julia Zisman/

Но в открытую форточку уже осязаемо рвется «гранатовый диссонанс» -
ноткой осенней тревожности…
утраченного времени и обретенной вечности
Щемящего горьковато-сочного вкуса гранатовых зерен…
Льющимися звуками Бетховенской
сонаты Largo Appassionato…"Да святится имя Твое".
ожившей истории, написанной …сиянием… настоящего чувства

она.. . «не могла отвести глаз от пяти алых кровавых огней, дрожавших внутри пяти гранатов» …

«…Подумай обо мне, и я буду с тобой,
потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки.
Ты обо мне помнишь? Помнишь? Помнишь?»
Дарья Тимченко
красные бусы
Денис Квик