Прочее непознанное

Почему всё неординарное и новое вызывает протест? Добрый вечер, всем :)

Заложено в подсознании от далёких предков: новое - неизвестное - может нести опасность.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Для основной массы обывателей погрязших в рутине, всё новое служит живым укором упущенных ими перспектив и возможностей, потому принцип "не высовывайся поставлен ими в ранг некоего идола. Но, как сказал поэт.. .
В кровате хате и халате
покой находит обыватель,
а кто романтик, тот снуёт
и в шетерёнки хер суёт.
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один -
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин.
Доброго Вечерочка и Вам!!!))) Если уже Правда выстраданная Веками вызывает у многих протест, чего уж говорить о Новом! Хотя новое, это и есть Хорошо Забытая Старая Правда! Но в наше время настолько извращённая, что люди уже воспринимают это, как очередную Ложь! Вот ведь как замутили головушки!
Сергей Титоров
это особенность мозга.... это ведь проще плытьв привычном русле, чем делать над собой усилие и вникать....
Не вызывает, по крайней мере не всё. Я вот люблю свои новые вещи чуть больше, чем старые. И новые дома мне больше нравятся, и новые машины, и новые места с новыми видами, и новых людей, и новые впечатления, и новую еду, которую еще никто не кушал.))
Андрей Гаркуша
Cмотря где и что. Попытка тоже не пытка, вроде как говориться, но если это отрицательная? Неординарность часто очень не понимается сразу и люди додумывают, к тому же в номов всегда полно минусов. Чтобы понять надо обладать как мин. интуицией или прозорливостью, да и то не сразу. Много людей подобного склада вместе со своими разработками страдало, важно Очень, чтобы другие от этого не страдали.
Alex Unger
Светлана Алексеева Привет, Ириша!!!
Неизвестное пугает!. . :-(
Olim Qodirov
потому что это грозит большими неудобствами, так как под это новое нужно подстраиваться, а для этого придется поднять свою задницу и думать как лучше пристроиться в новом качестве
Потому что оно не пойнятое