Шумел морской прибой. Летними жаркими днями. Волны с шумом разбивались об рельефные камни, подтачивая их основания.
Шумел морской прибой. Иногда громко рыдал, иногда ласково убоюкивал окружающую среду. Волны шептались, рассказывая друг другу о вечности. И глотал песок морскую пену.. .
Луна улыбалась морю. И освещала берег золотыми красками.
Силуэт молодого человека вырисовался на фоне синего моря. Лицо сияло радостью. К нему подошла девушка. Они обнялись. И вечность поддалась прекрасному мигу. Мимолетному.. .
Жадно подглядывали проступившие звезды на небе за молодыми людьми. Жадно глотали минуты счастья. Жадно, и с блаженством.. .
О чем-то кричала чайка. И еще одна.. . Птицы кружили над синим морем, вырисовываясь на небесном полотне. Они тоже смотрели на влюбленную пару. Ведь чайки не раз видели ее здесь, на берегу. И каждый вечер летали над двумя людьми. Пели песни, или рассказывали о чем-то ...вечном.. .
Ночь дарила паре звезды, шум прибоя, море. Они влавствовали в ночи.
- Завтра я прийду вновь. Ты будешь ждать меня?
- Конечно.. . -Ответила поцелуем девушка.
Наступило утро. День. Много событий произошло. Много судеб свершилось. И вечер снова пришел тусклыми красками. И снова окутал море темной синевой, а небо усыпал звездами. И вечер снова ждал влюбленную пару.
Они шли вдвоем. Смеялись. Он кружил ее в танце ночи, под ритм прибоя. Она радовалась, и целовала его.
- Видишь, небо вечно.. . Море вечно.. . Звезды вечны.. .
- Как тихо шепчет прибой сегодня.. .
- Как чайки порхают. Наверное, снова говорят о чем-то.. .
- ..Наша любовь тоже вечна.. .
- Вечна, - повторила она.
... Снова наступило утро. И вечер тихо ждал своего часа, чтобы дарить влюбленным радость.
Когда луна выступила на небе, когда море вновь запело ночные мемуары.. . Никого не было на пляже. Даже чайки прилетели: они ждали их. И уже начали волноваться. Но никто не пришел. Шумно качались волны сегодня, выглядывая влюбленных.. . Небо спускало на землю сияние звезд, чтобы найти их. Но никто не пришел.. .
... Прошло время. И чайки вновь радостно летали. И море спокойно выплескивало на песок волны. И небо так же ласкало берег, и двух влюбленных.. . Но уже совсем других...
Прочее непознанное
Ночью чайки также летают над морем или находят пристанище?
Если ночь светлая, то чайки могут летать всю ночь. Если ночь тёмная, то вместо чаек будут летать летучие мыши, которые хорошо ориентируютсяся в тёмном пространстве с помощью ультрозвукового локатора.