Прочее непознанное
Как увидеть добрую чайку в КАЖДОЙ из птиц...?
...Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих....
Я благодарен луне за то, что она луна, рыбам за то, что они рыбы, магниту за то, что он магнит.
Я благодарен Алонсо Кихано, который продолжает быть Дон Кихотом в согласии с легковерным читателем.
Я благодарен Вавилонской башне, подарившей нам разнообразие языков.
Я благодарен безмерной доброте, затопившей землю, словно воздух, и красоте, подстерегающей нас.
Я благодарен одному старому убийце, который в заброшенном доме на улице Кабрера подал мне апельсин и сказал: "Мне не нравится, когда люди выходят из моего дома с пустыми руками". Было около двенадцати ночи, и больше мы не встречались.
Я благодарен морю, уступившему нам Одиссея.
Я благодарен дереву в Санта-Фе и дереву в Висконсине.
Я благодарен Де Куинси, вопреки опию или же с его помощью ставшему Де Куинси.
Я благодарен губам, которых не целовал, и городам, которых не видел.
Я благодарен женщинам, оставившим меня, и тем, которых я оставил сам, что по сути дела одно и то же.
Я благодарен сну, в котором я затерялся, как в бездне, где светила не знают своих путей.
Я благодарен одной старой сеньоре, которая слабым голосом сказала всем, окружившим ее на смертном одре: "Дайте мне умереть спокойно", а после выдала такое ругательство, которое мы услышали от нее в первый и последний раз.
Я благодарен двум прямым саблями, которыми Мансилья и Борхес [5] обменялись перед началом одного из своих сражений.
Я благодарен смерти моего сознания и смерти моего тела.
Только человек, у которого уже не осталось ничего, кроме Вселенной, мог написать эти строки.
парящая мхатовская... иногда реальнее живой... добрая - точно.. .
ЧАЙКИ А над морем, над ласковым морем \Мчатся чайки дорогой прямою. \И сладким кажется на берегу \Поцелуй соленых губ. Леонид Дербенев Каникулы любви
ЧАЙКИ А чайки, на скалу спускаясь чередой, \Следили за легко всходящею звездой —\Небесной птицею, сверкающею странно. \Душа подобного народу океана, \Рычавшего внизу, к ней свой стремила путь, \Дыханье затаив, боясь ее спугнуть. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Вс. Рождественского Из книги «УСТОЙЧИВОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНА» 1853
ЧАЙКИ Ах, чайки грациозные, морское вороньё,\Нельзя же так противно каркать, душки. \И, может, от отчаянья, на чаепитиё\Я приглашен к нечаянной подружке. Сергей Арно 1981 БАРДЫ РУ Камчатка
ЧАЙКИ Базарно\ чайки хохочут – не более ста\ птиц окольцовано.. . Вымокший Костин\ (известный ученый) переходит на мат\ в беседе с дипломником Гриней и гостем\ (неизвестным поэтом) . Однако назад\ пора возвращаться, и вечером поздним\ работать, пока орнитологи спят. Евгений Бунимович Из книги «Естественный отбор» 2000 ЛЕБЯЖЬИ ОСТРОВА\Сбивчивые сонеты 1978
Чайки бдят на оградах, что-то клюют жиды; \неколесный транспорт ползет по Темзе, \как по серой дороге, извивающейся без нужды. \Томас Мор взирает на правый берег с тем же\вожделеньем, что прежде, и напрягает мозг. Иосиф Бродский ТЕМЗА В ЧЕЛСИ
ЧАЙКИ Беленький платочек - крылья чаек, \Уходящей гавани дымок. И над бездной моря нас встречает\Вихрь иных, неведомых дорог. Сергей Обрадович 1923-36 Вновь затерян лебедем прибрежным
Чайки в воздухе, ферматы, \ Ни одной случайной ноты. \ Эту музыку когда-то\ Нам уже исполнил кто-то. Леонид Раскин «Дружба Народов» 2006, №12 Стасу — другу, \ Мишке — брату, \ Оленьке — музыковеду. \\ Толстопузы, бородаты,
ЧАЙКИ В окна нашей каюты глядят\ с удивлением белые мишки, \ беспокойные чайки галдят, \ нас завидевши, без передышки. Владимир Салимон «Интерпоэзия» 2008, №2 Поднялся я ни свет ни заря,
Чайки в полете. \ Ланч в небесах. \ Голод – не тетя. \ “Два” на часах. Елена Литинская «Слово\Word» 2006, №51 У ПРИСТАНИ
чайки Вечные чайки \ Над гладью реки Синано \ Без устали чертят воздух - \ Меряют крыльями \ Тысячеверстые дали. Акико Есано
ЧАЙКИ Вновь потянем невод наших гибельных забот, \Вновь забудем привкус неба, чаек медленный полет. \Но однажды, вдруг, проснется беззащитна и остра, \Тонкой грустью обернется возвращения пора.. . Шухрат Хусаинов
ЧАЙКИ Вот чайки на белых, как пена, крыльях, \Порывы несут штормовые. \И сам я, мне кажется, морем пропах, \Все вижу как будто впервые. Иосиф Бухбиндер. Перевод Е. Аксельрод ПЕНА СОЙДЕТ
Чайки вслед за "Метеором" \ Улетят легко и просто \ В пенную волну, в которой - \ Их земля - вода и воздух.. . Алёна Алексеева "Адаму" и "Еве" - фонтанам Петродворца
ЧАЙКИ Вы здесь - и стае чаек белокрылых\Отныне не гордиться белизною. \Я удивляюсь, как посмели крабы\Шуршать в песке за вашею спиною. СИНЬ ЦИ-ЦЗИ (1140-1207). Перевод Михаила Басманова
Чайки вы чайки, молнии и гуси, \ Что с нами делать, чем потолковать? \ Не проснуся. Перевернуся. \ Никогда от вас не вернуся. Мария Степанова Из книги «ТУТ–СВЕТ» 2001 Чайки вы чайки, молнии и гуси,
Чайки за кормой – долгое прощание, \Голос твой родной да улыбка печальных глаз… \Мимо пронеслась птица расставания, \Птица расставания; от причала ушёл баркас. Николай Добронравов Чайка над волной
ЧАЙКИ Здесь даже чайками даль не осветится, \Даже и тучкою только туманится, \Раковин взору на взморье не встретится, \Камешком ярким мечта не обманется. Константин Бальмонт Из сборника “КНИГА ЗАКЛЯТИЙ” 1906 СЕВЕРНОЕ ВЗМОРЬЕ
Вообще - то чайки тоже сердитые. Недавно показывали по ТВ, как чайка отбирает пойманную рыбу у орлана, и отобрала! А ведь он нёс рыбу своим птенцам.
Ну, милаяя. Не приведи господь тебе увидеть стаю обезумевших тобой любимый чаек..))))))))
Kuralai Toktasynova
вот все перевернул с ног на голову...)))
Ну может, сначала найти ее в себе, а потом и станешь замечать ее в других.
Джонатан?) )
Смотреть в корень, Ир)) Видеть душу
Kuralai Toktasynova
ага..он..!.)
привет))
Фидалия Вафина
Увы,в книжке легко быть чайкой...автор-за героя...в жизни Великая Чайка против нас...
Улыбнись от души каждой :)