Прочее непознанное

Летом щебечут птицы иначе… О чем их разноголосые, звонкие трели?.. ) Радость жизни в каждой ноте песни?.. ) Как умеют...

... заливаться - Птицы?.. )

Вам нравится пение птицы летом.. .
во весь голос?..)
Что помогает нам отдохнуть, расслабиться, отвлечься - музыка, что - то
красивое, прекрасное, ..какой-то вид - лес, берег реки, бесконечное небо.. .
...природа!
Наступило лето, мы открываем свои окна и слушаем веселый щебет птиц !

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить,
так как награждены вечной свободой.
Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо -
- чем выше, тем лучше!
Летят.. .с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы,
а стремительный полет приблизит их к новому счастью.

© Эльчин Сафарли.

Природа тщательно поработала над этим вопросом!
Кому-то досталась возможность красиво петь,
у кого-то есть очаровательное оперение,
а есть и такие птицы, которые отличаются невероятными размерами :)
или просто имеют совсем уж необычную форму тела!

Конечно, на каждую птичку можно любоваться долгое время!
Ведь у них есть свои уникальные особенности.

Однако есть птицы особенные, которыми бесконечно можно любоваться
будут ли они сидеть на ветке или парить в небесах. :)

Стоит только присмотреться повнимательнее к окружающему миру.
Не все восхитительные пернатые представлены в зоопарках. Но есть
возможность их встретить в природе, где и смотрятся они более
органично, красиво.. .

Птицы радуют нашу жизнь своей неповторимой красотой и
прекрасной песней ...

...а некоторые даже танцем! :-)) / видео - см. здесь/

___________________________________________________✽_
/по материалам интернета/
Юра Хорев
Лучший ответ
Игорь Нехорошев Прекрасного, теплого ЛЕТА, SVETLAN@!)
Солнечного, яркого)))
Сегодня я прогуливался не спеша и думал, что во мне нет ничего такого особенного, чтобы я кому то был нужен просто так, чтобы некто меня просто мог любить за то, что я есть.. . Я проходил мимо ограды детского садика, где есть и школьные классы с погружением: и слушал пение птиц, которое раздавалось сегодня со всех усюдов. Я стал присматриваться и увидел пару трясогузок, которые, как мне показалось, смотрели и на меня.. . " Значит я существую ", - подумал я, - " трясогузки бы не стали смотреть на пустое место ". Такая мысль меня немного обрадовала. Я стал припоминать, что мне удалось пережить зиму, а раз так, то это означает, - что-то произойдёт и со мной; непременно, произойдёт. Погода промозглая, но безветрие и, удлиняющийся день, располагали птах к пересвистываниям и к щебетаниям своих бодреньких мелодий.
Елена Моторина
Игорь Нехорошев Здорово сказали...)
.. интересно...)