Прочее непознанное

Что такое, по-вашему, " невыносимая легкость бытия"?

Это когда щепочкой посреди широкой и плавной реки-без перспективы оказаться у берега... доплыть... утонуть.. .
Только небо над и мерное качание на волнах с осознанием, что это не только вода течёт, но и жизнь УТЕКАЕТ безвозвратно... Но как во сне-хочешь вырваться, а ноги не слушают-невыносимо именно что обречённостью на...
Виталий Akhmadiev
Лучший ответ
Аманкос Жумагазиев Добрый вечер, СолнышковаЯ!
Виталий Akhmadiev Добрый вечер,МонморансИна!)))
Спасибо!!)) Хорошего настроения Вам!!))
анекдот вспомнился. .
в метро бабушка сидит, а перед ней парень в очках весь зеленый, еле на ногах стоит, бабушка глядит на него:
- милый, какой ж ты утомленый, поди студент, ночами книжки читаешь?
- студент, бабушка.
- учисся на пятерки?
- да нет, на тройки. .
- ну сядь, посиди хоть. .
- да нет, сидите. .
- как мне тебя жалко-то, дай хоть плащик твой подержу. .
- да это не плащик, это мой друг, тоже студент, он на четверки учится. .

вот. . а отличному студенту такая легкость бытия и невыносима. . :)
Ха, а это когда действительность не имеет никакого отношения к жизни!
это когда легко и непринужденно... .
...беспечно...
Саша Шиманский
Это к Обломову.)))
это када прёт проста пиндец)
и нивынасимо што ты каму-то надо, а тибе - нахрин ничо))))
Николай Баев
Это пленница свободы, узник светлой тьмы) )
То бишь, оксюморон.
То есть сочетание противоположных значений.

В общем, легкость бытия переносится легко)))
А*
Артур *
Дык на пустой то желудок, после как пронесёт =))))))))))))))))
а. . это вся та "философия", которой мы тут занимаемся,
"Зачем, о чем, почему, а можно ли, нельзя ли"
вместо чтобы просто жить.
не привыкли к легкости, все надо нам усложнить.
это кагда близкие находятся в постоянной "легкости" что аж невыносимо это уже.

трямки! цумки!
Мир Гусейнович
Страшно Стало (от Твоего Вопроса)
Идиотизм (ибо идиоту жить легче всех и вся) и периодическое его осознание (оттого и невыносимость)