Прочее непознанное
Жизнь - .Что еще можно добавить к тому, что сказала Мать Тереза (+)?
Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им. Жизнь - это красота. Любуйтесь ею. Жизнь - это мечта. Осуществите её. Жизнь - это вызов. Примите его. Жизнь - это обязонность. Выполните её. Жизнь - это игра. Станьте игроком. Жизнь - это ценность. Цените ее. Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею. Жизнь - это тайна. Познайте её. Жизнь - вместилище бед. Преодолейте всё. Жизнь - это песня. Допой ее. Жизнь - это борьба. Начните её. Жизнь - бездна неизвестного - не бойтесь,окунитесь в неё. Жизнь- удача. Ищите этот миг. Жизнь прекрасна - не погубите ее!

«…Жизнь – это красноватая искорка в мрачном и немом океане Вечности, это единственное мгновение, которое нам принадлежит… » Тургенев И. С.
«…Жизнь - не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести до конца... » де Токвиль А.
«…Жизнь - это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица… » Войтек Бартошевский
…В мгновение Жизни спрессована Вечность -
И это вселяет покой и беспечность.
Наш мир мы раскрасили светлыми красками:
Мечты воплотили делами прекрасными.
Реальностью новой становится небыль -
Не знает предела стремление к небу.. .
Уже горизонт - нам осталось немного…
И небо внимательно смотрит и строго
И нам посылает в подарок дороги…
Уходят сомненья, волненья, тревоги!.. .
Жизнь – это дорога…
Что такое жизнь?
- Миг встречи
Взгляд в толпе поймал. Ура! Замечен!
Что такое жизнь?
- Удача.
Ты поставил и решил задачу.
Что такое жизнь?
- Работа.
Проступает соль седьмого пота.
Что такое жизнь?
- Разлука,
А за ней приходит злюка-скука.
Что такое жизнь?
- Дорога,
Что ведет к порогу от порога.
ЖИЗНЬ, когда миг встречи стал удачей,
А работу я люблю - не плачу,
И разлука, лишь предвестник встречи,
На дороге, что от дома в вечность
Я ЛЮБЛЮ ВО ВСЕХ ТВОИХ ОБЛИЧЬЯХ.
Жизнь, тебя люблю до неприличья!!! …
А вообще… жизнь – слишком сложная штука… чтоб говорить о ней серьезно! )))

И это вселяет покой и беспечность.
Мечты воплотили делами прекрасными.
Реальностью новой становится небыль -
Не знает предела стремление к небу.. .
Уже горизонт - нам осталось немного…
И небо внимательно смотрит и строго
И нам посылает в подарок дороги…
Уходят сомненья, волненья, тревоги!.. .
Жизнь – это дорога…

Что такое жизнь?
- Миг встречи
Взгляд в толпе поймал. Ура! Замечен!
Что такое жизнь?
- Удача.
Ты поставил и решил задачу.
Что такое жизнь?
- Работа.
Проступает соль седьмого пота.
Что такое жизнь?
- Разлука,
А за ней приходит злюка-скука.
Что такое жизнь?
- Дорога,
Что ведет к порогу от порога.
ЖИЗНЬ, когда миг встречи стал удачей,
А работу я люблю - не плачу,
И разлука, лишь предвестник встречи,
На дороге, что от дома в вечность
Я ЛЮБЛЮ ВО ВСЕХ ТВОИХ ОБЛИЧЬЯХ.
Жизнь, тебя люблю до неприличья!!! …

Добавить можно, лучше сказать - трудно..; -))
Мне не нравится многие из этих утверждений
Жизнь - не игра.
Жизнь прекрасна! И плевать, что это не правда....
Может быть жизнь - это солнце, встающее на Востоке и заходящее на Западе, делающее круг и освещающее все самые потайные места планеты? Может быть это пение птиц, которое будит с утра? Может быть это шелест травы, когда идешь по ней босиком, рассекая ее как корабль волны? Может быть это море, шумящее прибоем и завораживающее своей мощью?
Но, скорее всего, жизнь - это цепь взаимоотношений с людьми… Порой они сложные и не поддающиеся описанию и решению, как теорема Ферма, порой простые и понятные как дважды два. Но всегда они не однозначные… Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам бегут слезы.. .

Юлия Сушенцова
Спасибо Светлана за позитивный вопрос. Приятного отдыха и общения!
Meirjan Beletrukov
Валентина!
Моя благодарность за прекрасный ответ!
Надеюсь, Вы на меня не обидитесь, что он не стал Лучшим...
Хотела отправить Вам благодарность, да денег на смс не хватило, забыла карточку купить.
У Вас замечательные ответы и надеюсь, что еще смогу выразить Вам свою благодарность...
Хочу подарить Вам КРАСОТУ
Моя благодарность за прекрасный ответ!
Хочу подарить Вам КРАСОТУ

Юлия Сушенцова
Спасибо большое за оценку ответов.

Meirjan Beletrukov
Здравствуйте, Валентина!
Мне очень понравился Ваш ответ и я Вас благодарю.
Я думаю, Вы будете не против поносить медаль на Ответах...
Юлия Сушенцова
Спасибо огромное.Очень приятно. Я Вам Светлана очень признательна за внимание ко мне....
Молодец Света жизнеутверждающий вопрос!
Можно лишь обобщить:
Жизнь - это Все.. . Сделайте все, что от Вас зависит...
Мать Тереза - удивительный человек, сердце которого принадлежало всему миру.
Её слова у меня не только в блоге, но и в душе. Когда трудно, они дают силы.. .
— Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Всё равно прощайте им.
— Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях. Всё равно проявляйте доброту.
— Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов.
Всё равно добивайтесь успеха.
— Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас.
Всё равно будьте честны и откровенны
— То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье.
Всё равно стройте.
— Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать.
Всё равно будьте счастливы.
— Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.
— Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям.
Это нужно только вам и Миру.. .
P.S. Когда читаешь эти слова, становится легко-легко, ясно и спокойно на душе. . как-будто послушал колокольный звон.. . впитал в себя всю глубину неба, пообщался с человеком-Ангелом.. .
Хочется написать стихи об этом, ПОБЛАГОДАРИТЬ за её поразительную любовь, которая как благословение осталась с каждым живущим на земле. Так отдать себя миру до последней капельки, до последнего вздоха.. .
Но самое главное, хочется БЫТЬ такой, как она, ЛЮБИТЬ так, как смогла она!
Всё равно прощайте им.
Всё равно добивайтесь успеха.
Всё равно будьте честны и откровенны
Всё равно стройте.
Всё равно будьте счастливы.
Всё равно творите добро.
Это нужно только вам и Миру.. .
Irina Petrovna
А ЧТО ТАКОЕ жизнь - каждыЙ трактует по-своему. Есть много красивых афоризмов.
В них можно увидеть мнение очень мудрых людей..
Но Мать Тереза в отличие от всех показала КАК НАДО ЖИТЬ..
Жизнь – не более, как ткань привычек. Анри Амиель
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель
Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. О.Генри
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. Франц Кафка
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. Оскар Уайльд
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Пока мы откладываем жизнь, она проходит. Сенека
Всякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь. Леонардо да Винчи.
Жизнь – это небольшая прогулка перед вечным сном. Фаина Раневская
Meirjan Beletrukov
Здравствуйте, Lady!
Именно слова Матери Терезы, которые Вы привели, подтолкнули меня к этому вопросу,
т.к. я стала искать другие ее высказывания...
Надо сказать, что я уже получила письмо в Мой Мир с благодарностью за полученную информацию и
очень рада, что помогла...
Спасибо Вам за ответ, я думала над тем, чтобы разместить эти слова в дополнении к вопросу.
Жизнь... как же она ПРЕКРАСНА...
очень рада, что помогла...

Жизнь... как же она ПРЕКРАСНА...
Никому из вас [нас] не дано, и дано не будет, понять, что такое жизнь!
Почему?
А вы догадайтесь.
Почему?
А вы догадайтесь.
Жизнь прекрасна