Прочее непознанное

Столетие спорили, а я так и не понял: бытиё определяет сознание?

Nina Secu
Фрейдди, те, кто спорили, никогда не говорили и не писали "бытиЁ" - это всё равно, что вместо "что? " употреблять "чё, шо, чаво, чиво? "))
круговорот взаимовлияний вообще трудно поддаётся препарированию))
Marina Schennikova
Лучший ответ
Nina Secu нужно соответствовать настоящему времени, не стесняться писать "чё" вместо "что", не гнушаться принципами минимализма и говорить в нос...не мы такие, жизнь такая. Но упрёк принял, услышал, осознал...
А время на подумать...? *)
Nina Secu есть немного...
Это решает сам существующий. Оттого и спорят, Тек то не желает брать ответственность за свои поступки говорят что всем правит судьба, всё предопределено, на всё воля божья, Те кто осознанно действует, они просто действуют и создают окружение таким каким хотят его видеть. И те кто постоянно сбрасывают с себя ответственность начинают на них молится.
Не могу сказать от чего это зависит.. . от внутренней силы, от ума, или еще чего, но реакция у всех разная.. . кто то становится замкнутый, скрытный и злобный.. . кто то теряется напрочь.. . а кто то напротив становится еще вреднее...
Это надо на своей "шкуре " проверять
В некотором участке космического пространства всегда возможно превращение материи в некое своё новое качественное состояние, раскрывающее целую гамму её новых чудесных свойств. Материя проходит цикл превращений, подчиняясь строгой программе, которая записана в глубинных структурах её микромира. Эта программа способна формировать из разрозненных атомов и звёзды и планеты и живые организмы. Сформировавшийся живой организм (например-человек) обладает функцией "сознание". С помощью "сознания" человек может изменять своё бытие. Но работа "сознания" подчиняется некоторой особенности, а именно: пока внешние обстоятельства (бытие) не заставит сознание включиться, до той поры сознание будет практически бездействовать. Например: сообщества людей живущих в благоприятном климате, изобилующем дикопроизростающей пищей, практически не развиваются и остаются дикими племенами. В то же время, сообщества людей попадающие в суровые климатические условия начинают строить жилища, добывать огонь, заниматься земледелием, разводить животных.
Rustam Ddd
Этот процесс взаимовлияющий, и бытие может определять сознание и сознание может
определять бытие, все зависит от личности которой принадлежит сознание... .
И спорить здесь нечего....
А-
Алмат-) -)
Это потому что ты не споришь об этом столетия. Давай пописай и начинай готовить обед. Это будет сознательное бытиё. Мы здесь тебе ничего не дадим, кроме какой-нибудь 8уйни словесной)
Rustam Ddd Сначала нужно из мочевого пузыря снять камешек, перекрывший струю мочи.
Затем сделать ружьё и подстрелить "то" из чего потом можно готовить обед.
Ничто ни есть истина и всё дозволено.