по моему, Александр не так понял слово "неблагоприятные"...
Неблагоприятные - это где любви мало - между супругами или к ребёнку.. .
где алкоголь, помешательство.. . интересно, что в последнем случае часто
дети оказываются ЛУЧШЕ приспособлены к социальной жизни.. .
может быть из за иммунитета к нелогичности и хаосу своего родителя...
Прочее непознанное
бытие определяет сознание- насколько?ведь даже в неблагоприятных семьях бывают вырастают хорошие люди
я с Вами согласен вед в неблагополучных семьях аура доброты или как хотите так и называйте развита на много больше чем в благополучных домах .ведь сочувствие поддержку делёж последними крохами мы получим именно от этих людей а не захлопнувшуюся дверь перед самым носом в благополучных домах. дверь и от жира беситься именно детки из благополучных семей. а нез неблагоприятных где знают цену свободы и куска хлеба. это не из книжек это с личных наблюдений. когда то я завидовал таким ребятам в которых было всё а у меня 5 копеек на билет в кино не было не говоря о деньгах на мороженое . в итоге я кой чего достиг в этой жизни а те кому я завидовал кто отсидел кто умер кто спился. краткость выражаться это умения но меня просто прорвало извините.
Все зависит от характера! Есть люди, которые плывут по течению жизни и становяться такими же, как родители. А другие борются против течения, чтобы не быть похожим на отца-алкоголика.