Прочее непознанное

Какую из прочитанных ранее книг Вы перечитываете вновь?

Сейчас - Чехова.

— Уразумение.. . — поморщился Иван Дмитрич. — Внешнее, внутреннее Извините, я этого не понимаю. Я знаю только, — сказал он, вставая и сердито глядя на доктора, — я знаю, что бог создал меня из теплой крови и нервов, да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на всякое раздражение. И я реагирую! На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это собственно и называется жизнью. Чем ниже организм, тем он менее чувствителен и тем слабее отвечает на раздражение, и чем выше, тем он восприимчивее и энергичнее реагирует на действительность. Как не знать этого? Доктор, а не знает таких пустяков! Чтобы презирать страдание, быть всегда довольным и ничему не удивляться, нужно дойти вот до этакого состояния, — и Иван Дмитрич указал на толстого, заплывшего жиром мужика, — или же закалить себя страданиями до такой степени, чтобы потерять всякую чувствительность к ним, то есть, другими словами, перестать жить.
Iuri Мойсеенко
Лучший ответ
Шопенгауэр / мАксимы.. .
Б. Диденко / Цивилизация каннибалов (есть в сети)
Анна Плешкова
Мастер и Маргарита
Пучков Михаил
Анна Каренина
"12 стульев"
Джек Лондон - "Сердца трёх"
" По ту сторону барьера" Иоанна Хмелевская, ее книги можно перечитывать часто. "Катрина","Унесенные ветром","Алхимик".
Майн Рид "Всадник без головы", Джек Лондон "Белый клык" , Лорен Вайсбергер "Дьявол носиит Prada" и много произведений Уильяма Шекспира.