Прочее непознанное

помните первую прочитанную вами книгу?

не она ли ваш гороскоп на всю жизнь.
Ольга Сухова
Аз-бу-ка
*irina Petrova*
Лучший ответ
Русские народные сказки, читал в 1 классе не зная весь алфавит, часто переспрашивал как эту букву называть.
Всю жизнь помнить буду эту книгу. .
Спасибо за вопрос, память задел....
Ольга Сухова Это не трёхтомник случаем??
как шас помню букварь
мля) про дедушку Ленина!! ! )))
Корней Иванович Чуковский - "Чудо-Дерево" (5 лет) . Весь мир - это большая сказка, а вокруг - звери, звери, звери...)))
Ольга Кучумова
Это была детская книжка, не помню названия, про муравьишку. Насчёт гороскопа фигня полная, что в детстве под руку подвернётся, то и читают.
Самую первую не помню, а в первом классе первое что прочитала это "Волшебник изумрудного города". Классный вопрос... может и правда.. она мой гороскоп на всю жизнь. :-))
Точно не помню, что-то из сказок. Слишком их много было для меня одной маленькой. Помню только, что когда подарили азбуку, было уже скучно ее читать, не тот уровень. А лет в пять стали наказывать чтением Большой Советской Энциклопедии.
***bibigul ***
Толстый томик сказок. Назывался "Сказки народов мира", люблю сказки по сей день.
А гороскоп то причём?? )
Фердинант великолепный. Автора не помню. Может шведка. Занятная книжонка в первом классе.
Л. С. Выготский. Мышление и речь.
Айболит
если не считать учебников в шкое, то ервая самостоятельно прочитаная книга - не много не мало а властелин колец толкиена.. . было это во второ классе=)
не знаю при чем здесь гороскоп, но свою первую книгу почему то помню удивительно ярко, мне было 3 года и мать привела меня в детскую библиотеку которая находилась в соседнем доме и там мне дали мою первую книгу это был кот в сапогах. это была первая книга прочитанная мною самостоятельно. процесс обучения чтению проходил на детских деревянных кубиках на боках которых были нарисованы буквы и картинки, были такие когда то . и после этих кубиков целая книга это было очень захватывающе. любовь к чтению сохранилась и по сей день, причем именно к книгам а не в электронном виде.
Алексей Адкин
Первую не помню... Но первая, которая потрясла была "Овод" Войнич. Это было во втором классе...
Sergey Zamulo
Незнайка!