Прочее непознанное

Что такое тоска? Синонимов не надо... Хочу услышать о природе этого чувства.

..Когда жизнь кажется пустой, бессмысленной.
Тоска вызвана тем, что человек чувствует себя случайным. Мы не можем жить, не ощущая
некоего смысла, не чувствуя, что вносим в мир нечто важное. . что мы не бесполезное явление,
что нужны существованию.. .

А ещё быват тоска-боль незнания самого себя: кто мы такие и что такое вся эта жизнь.. .
Но это тема уже духовных поисков. .

Динара Тулекешева
Лучший ответ
Тоска-- это неспособность справиться с грустью, печалью, ситуацией.
Тоска-- это неспособность изменить события или решить проблему.
Пётр Ищук
Тоска -- тягостное чувство неясной причины, субьективно воспринимаемое, как чувство неясной тревоги, вины и плохого настроения, возникающее часто на фоне ослабления деятельности ЦНС (центральной нервной системы) , как следствие болезни, интоксикации, травмы и т. п.
Чтобы не написали -не понять. Это нужно пережить.
Жекан Найдёнов
недостаток фолиевой кислоты и витамина В6...их дефицит приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина — вещества, важного в поддержании хорошего настроения.
Оставленный где-то изрядный кусок собственной энергетики.
Недостаток в удовольствии от чего либо .
На сердце груз невысказанных слов,
Обиды нет, откуда взяться боли?
Но почему же мне так тяжело,
И разум будто рвется из неволи?
Стальных когтей холодный жуткий плен
На части мою душу раздирает,
Ни жалости ни состраданья нет,
И будто вновь и вновь я умираю...
Youngpit Youngpit
Айжан Жаксыбаева Спасибо. Классный стих, лучше не выразишь внутреннее состояние...
это когда очень хреново. не дай Бог тебе это знать
Гуля Чуткеева
Тоска - грусть о минувшем, не сбывшемся, неудавшемся. Уныние - вызванное чьим-либо отсутствием.
Ermek K@pp@zov
Тоска - это чувство, проявляющее себя, когда генерируемый поток мыслей лишается своего объекта, в буквальном смысле этого слова.
T*
Travma *
Александр Михеев Эка вы завернули... если генерировать больше нечему, то чей же это будет поток?
Потеря субъективности повлечет за собой невозможность оценивать состояния.