Деньги обесечивают материальную свободу и независимость.. .
Но без внутренней Культуры, свобода становится распущенностью.
Прочее непознанное
Почему иногда деньги портят характер человека? Или это не деньги?)
Он портится сам по себе, а деньги - это катализатор
если есть, что испотртить - всегда найдется то, что ( или кто ) сумеет это сделать )))
и всегда появится желание - на что-то или кого-то "это" списать )))
Неизвестно Неизвестно
Доброго, Алена! )
Портит власть, а деньги это власть=)
А как портит их отсутствие, ололо
Неизвестно Неизвестно
И не говорите...))
Не знаю как насчет человека, но настроение - это точно...))
Это не деньги .это люди пресмыкающиеся перед теми. у кого они есть.
деньги здесь ни причем.... они просто помогают вытащить поганое нутро человека и всем его показать....
Не ток характер, но и целиком. Сейчас деньги типо важнее всего и у некоторые люди обладая деньгами, сносит голову, они думаю, что круче всех, типа короли мира, а мы так простые смертные.
1.с появлением новых возможностей, которые дают деньги, цели у человека меняются, и это может не нравится другим.
2.хорошее отношение к остальным людям у любого человека может быть продиктовано финансовой зависимостью от них, когда она исчезает он может показать свои истинные чувства к этим людям
3.этот человек выходит из общества не богатых людей, в котором деньги принято считать не главной ценностью в жизни (собственно это и мешает им разбогатеть).
Неизвестно Неизвестно
п.3. В обществе богатых людей главной ценностью являются деньги?
Привет!!
Отсутствие денег сильно портит характер. К сожалению, вместе с большими деньгами не появляется большой ум.. . а заставь дурака богу молиться...
Блин, напрягаюсь и не могу вспомнить никого с хорошим характером, может здесь кто есть, ау! ?
Что же тогда можно "испортить" ?
Деньги портят человека тогда, когда они становятся целью, целью которая начинает оправдывать любые средства - ложь, лицемерие, подлость и пр. Когда чисто периферическое благополучие обеспечивается разрушением внутренней структуры личности, формированием множественных внутренних конфликтов,
что мы видим везде и всюду. Но зачем человеку весь мир, если он потерял самого себя?
То же самое происходит если личность творчески не реализовала себя, и не имея истинных внутренних ориентиров получает доступ к большим деньгам, которые не она заработала- потребность хоть как-то выделиться на фоне общей серой массы -но не талантом, умом, способностями, (на это она не способна) , а "понтами ушастами" также сформирует извращенное убогое сознание.
Если деньги это некое производное от адекватной творческое реализации, то они не могут испортить человека, т. к. его структура личности развивается принципиально иначе.