Прочее непознанное
Что будет, если ребенка не воспитывать? Не давать контактировать ни с одним существом.
Что было бы, если б так же поступили с человеком тысяч 30 лет назад, до возникновения государств. Какие люди на самом деле по сути своей?
Не обремененный тяжестью штампов. Хороший и добротный человек сам по себе. Если конечно, на цепи не будет сидеть . А так может впитать любую сущность в себя и стать кем угодно по сути своей, это от рождения идет так. На чистом листе пишется душа его.
Он будет глуп и туп - вот и все
Между не воспитывать и не контактировать ни с одним существом, нельзя поставить знак равенства, это во-первых. А, во-вторых, - даже если предположить, что история человека (насколько мы её знаем) , верна - то и 30.000 лет назад человек был существом социальным. Нормы поведения и в племенных союзах существуют. Животный мир, включая человека обменивается своим опытом между особями по пока неизвестным нам каналам передачи информации, к примеру если в Англии птицы научились клювом открывать крышки на молочных бутылках, то через два поколения - все птицы будут уметь это делать.... зарегистрированный кстати факт. Что уж говорить о высокоразвитых приматах и человеке (даже древнем) . Маленький человек познаёт мир подражая и играя в ролевые игры. Ограничите его общение с себе подобными - будет подражать животным, тем, кого будет видеть вокруг. Люди по своей сути ( не о мировоззрении речь) - это социальные индивиды и при полной изоляции с рождения, что подразумевает и отсутствие развития речи, естественно будут выглядеть как животное, при чем глупее тех же приматов - воспитанных семьёй. ))
Растение будет=))
С ним будет тоже самое, что и с моим котом много лет назад. Первый раз я его вынес из дома, когда ему исполнилось 3 ли 4 года. Он просто сошёл с ума (будь я проклят за эту ошибку) .
А вообще, тех кто ограничивает ребёнка в развитии, надо родительских прав лишать.
а интересно а как бы рожали себе подобных без контактов и как бы себя кормили
перебор с фантазией то..