Прочее непознанное
Почему мне сложно дается учеба?
учусь в универе. но мне чтобы сдать экзамен, надо ооооочень много сделать, и вообще вечно не хватает времени. Все как-то струдом делается. некоторые одногруппники не парятся так. Сдают как-то все легко. Я вроде не тупая, но от того, что я учусь так, не чувствую, что я чему-то "научаюсь"))) если можно так выразиться. Я не чувствую удовлетворения от сданных экзаменов...Как будто впустую все... а вроде учусь, сдаю... что это такое? Учеба же должна приносить радость?)
Нет интереса у Вас к этому предмету, а насильно мил не будешь, тч. подумайте о своём будущем....
Евгений Москаленко
уже поздно думать)) я диплом пишу))
Евгений Москаленко
успокаиваю себя этой мыслью))) Спасибо)
приносить радость
Пробелы в школьном образовании, отсутствие базы для восприятия новых знаний.
Евгений Москаленко
в школе училась хорошо и особо сложно не было....и школа хорошая была.
А ещё почитайте Лазарева С. Н. "Диагностика кармы", там есть ответы...
Евгений Москаленко
там их 12 штук. Какую именно?))
Долбостук
У всех разные способности. При этом в том случае, если человеку требуется много времени на уроки, то отсюда не следует, что он глупее. Просто у каждого свой оптимальный темп работы. Как в спорте - кто-то спринтер, кто-то бегает на длинные дистанции. Например, разные олимпиады - своего рода интеллектуальный спринт, где нужно выложиться за короткое время. А решение серьезных, пока еще нерешенных задач, которое требует годов работы, подобно длинным забегам.
Соответственно, и в данном случае нет ничего зазорного в том, что человеку труднее работать столь же эффективно, сколь эффективно работают его (точнее, ее) сверстники. Т. е. проблемы нет. Подобно тому, как человек спокойно признает, что кто-то бегает быстрее его, а кто-то - медленнее, он должен спокойно признавать, что кто-то быстрее выучивает урок, а кто-то - медленнее. И признание этого факта - не есть повод для грусти.
Другой вопрос - что, собстевенно говоря, терзает автора вопроса?
Видимо, иллюзия того, что учеба должна приносить радость.
Но это - неверно. Как некоторые виды пищи кому-то приятны, а кому-то - нет, так и некоторые виды деятельности, а в частности учеба, не обязательно могут быть приятны. Если нет интереса к учебе, можно искусственно себя заинтересовать. Скажем, студенту-технарю можно почитать книги известного популяризатора науки Перельмана. Вроде "Занимательная физика", "Занимательная арифметика" и т. д. Гуманитариям советовать не берусь.
В общем, учеба не обязана быть интересной и тем более не обязана приносить радость. Можно вызвать заинтересованность в учебе. Например, почитав научную литературу, изложенную в занимательной форме (в основном это касается практических приложений сухой теории, которые обычно интересны) . Если заинтересованность будет вызвана успешна, то учеба, скорее всего, станет приносить удовольствие.
ответ в тебе самой. причин может быть много...
Евгений Москаленко
например?