Прочее непознанное
последнее время всё чаще слышу: "ЭТИ ветераны...
Я согласен. А делается всё это только из зависти.
Настоящих ветеранов, которые прошли через войну, фронт, осталось очень и очень мало. Лвинную долю составляют те, кто присоседился к ним, т. е. тыловики и им подобные. Они и во время войны жили припеваючи, и сейчас норовят урвать все льготы участников войны. И не для кого не секрет, что многое, чего они урывают, действительно, перепадает детям и внукам. Поэтому уважать и почитать участников войны ( настоящих ) конечно надо, а вот льготы, которыми могут воспользоваться их родственники, необходимо свести к минимуму. Я не против, чтобы они бесплатно ездили в транспорте, не стояли в очередях, получали бесплатное медицинское обслуживание, получали именные санаторно-курортные путёвки и т. д. Но не надо выделять им машины (они уже по состоянию здоровья на них ездить не могут ), квартиры у них, как правило, уже заработаны.
Маша Крапивко
ну, вы загнули...эти-то и до и во время и после войны рвали, рвут и будут рвать...разговор ни о них...многие в нашей стране относятся к НАСТОЯЩИМ ВЕТЕРАНАМ именно так, как я написала...а хуже всего, что так относятся люди, которые помнят ещё своих умерших родных...но даже если и так, даже если и перепадает детям и внукам, разве так не должно быть? разве они не ради них воевали? разве не для себя дети сохранили своих ветеранов, но НАМ НА РАДОСТЬ....мы в этом юбилейном году ничего не получили и больше не получим, но я тех речей никогда не смогу понять.
спасибо, приятно, что есть люди у которых нет цинизма в понимании данного вопроса.. .
я каждому готова поклониться до земли.. .
мы всем им и живым и погибшим обязаны тем, что живем !!!
наш семейный ветеран умер давно.. .
а бабушка, что ковала победу в тылу - намного раньше.. .
и мне бывает стыдно просто смотреть им в глаза...
наш семейный ветеран умер давно.. .
Согласен.
Уважение к истории, прошлому влияет на наше будущее . Ветраны войны -это святое . Неуважение к ним большой грех .
Всей Душой - за. Ветераны войны победили ненавистный фашизм. стыд и позор, что мы не можем, а точнее не хотим обеспечить Ветеранов всем необходимым. Ветеранов нужно уважать и чтить, ведь они Герои, прошедшие через всю войну, сковавшие Будущее.