Прочее непознанное

Умирают ли умершие или живут в другом состоянии?

Мария Подгол
Они не умирают, в том привычном нам понимании, просто живет их душа, некоторые из них даже после смерти могут быть возле нас, общаться с нами, поддерживать и помогать нам.
Black Тигрица
Лучший ответ
Я верю в реинкарнацию.
Artur Davydov
есть "состояние жизнь".
сны это наши желания и не возможности.
понимаете, нас как-то "запустили".
И если мы существуем ещё в духовном мире, и жизнь продолжается с теми же параметрами (тут ещё важный момент, -личность. Личностьможно понимать не только как связь с собой, а как связь (или утрату) с конкретными ценностяими этой жизни) или получим духовное тело, подобное физическому (,и материя не нужна) , и мы родимся, то так можно будет утверждать как в первом ответе. Кстати зачем материя вообще... Дальше.. Куда мы идём,.. что мы несём.. Можем ли мы прийти к Вечности.. зависит ли это от нас.. . как это закончить. Есть понятие жизнь очевидно оно отличается от понятия вечность.. Жизнь это всегда жизнь. Жизнь нельзя представить без действия, сознания, желаний, воли, разума, воображения, памяти. Но если это не так необходима материя какая-то, или рождение.
(А те кто верит в реинкарнацию никакой связи с близкими неможет быть, эти воплощения преходящи, и они перевоплотились уже во что-то другое.) +В буддизме существует понятие Ничто.
Человеку положено один раз родиться и один раз умереть. Смерть - это отделение души от тела. Душа переходит в духовный (вечный) мир. Как там мы не знаем. Но то, что там продолжается жизнь нам открыто. Мы созданы по подобию Бога для вечности....
Dmitriy Protsyuk
живут в другом состоянии. Душа, по крайней мере. Ведь отчего к нам в сны приходят умершие?